Как защитить интересы дочери и предотвратить недействительность сделки с бабушкой?

• г. Москва

Вопрос касается моей дочери и ее бабушки. Дочь после смерти бабушки будет наследовать квартиру по представлению, так как бабушкин единственный сын (отец моей дочери) умер. Родители и муж бабушки тоже умерли. Других родственников нет. Сложилась ситуация, что вокруг бабушки стали крутиться знакомые, которые ей оказывают помощь продуктами, поездками на машине, прогулками. Соседка предложила оформить договор пожизненной ренты. Бабушка (пока!) отказалась. Но она падкая на деньги и кто-нибудь сможет ее уговорить на ренту. Какие мои срочные действия, чтобы признать сделку недействительной? Во-первых, квартира находится в пешей доступности от Красной Площади и стоит огромных денег. Никакой уход, денежные выплаты и все, что предполагает рента, не стоит и десятой доли этой квартиры. Во-вторых, бабушка не осознает реальной стоимости квартиры и реальной стоимости многих вещей: делает дорогие необдуманные покупки, подсела на покупки по каталогам (ей нравится как ее уговаривают по телефону купить ту или иную вещь и она покупает); платит врачу-аферисту по 10 тысяч за визит. Как мне защитить интересы моей дочери, чтобы она не осталась без наследства?

Ответы на вопрос (3):

Больше внимания уделяйте бабушке. Если конечно хотите - можем написать заявление в полицию. Толку в правовом плане пока не будет, но многих желающих аферистов отпугнет.

Так же можно поговорить и по поводу оформления квартиры при жизни бабушки, особенно, если Ваша дочь работает или Вы (официально) можно бабашку заинтересовать реальной выгодой в 260 т.р., которые можно получить от государства

Уточните, пожалуйста, за что государство платит 260000 руб.?

Это налоговый вычет при покупке квартиры если вы платите такую сумму налога за 3 года - сможете вернуть по заявлению.

Если бабушка не оформит сейчас квартиру на внучку - аферисты ее обязательно охмурят и разведут.