Влияет ли открытый счет в коммерческом банке на подачу документов для гражданства супруги с ВНЖ?

• г. Москва

Веду предпринимательскую деятельность. Открыт счет в коммерческом банке на котором происходит движение средств, т.е. туда поступают деньги (оплаты за предоставленные услуги) которые я переодически снимаю. Может ли данное обстоятельство в виде некой справки с данного банка рассматриваться как источник средств к существованию, для подачи док-в на гражданство моей супругой (имеет ВНЖ на основании брака с гр. России)

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Все деньги Вами заработанные, являются совместной собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Является ли справка из банка о движении средств на карточке подтверждением дохода к существованию при подаче документов на подтверждение внж? Это может быть валютный счет в банке? Или требуется только справка 2 ндфл?

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

В банке нужно заказать справку об остатке на счете для арбитража, но у нас счет арестован по исполнительному листу приставами и комиссию за справку банк не сможет списать даже если внести деньги, их спишут приставы. Банк нам отказывает в выдаче справки. Какие наши действия, может банк отказать в справке и можно ли оплатить комиссию банка данной организации со счета друго организации, который открыт в этом же банке, директор тот же, по договорам тарифы те же. Заранее спасибо.

У моей тетки открыто юридическое лицо, которое занимается подрядными работами. В РНКБ (банк) открыт текущий расчетный счет. Туда заказчики перечисляют деньги за оказанные подрядные работы. Деньги предприятия собственные, полученные от своей подрядной деятельности. В банке кредитов не брали. Но сегодня банк блокирует их счет с мотивировкой, чтобы юр.лицо моей тетки предоставило отчет куда они тратят деньги, которые им перечисляют и тратятся ли эти деньги исключительно для предпринимательской деятельности. Мне кажется, что это незаконно. Что делать?

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Получила РВП, ВНЖ,могу сразу подавать документы на гражданство (родилась в России).

В пакете документов есть пункт источник дохода... предоставляю справку из банка о движении денежных средств, а это около двух миллионов... а с меня требуют 3 НДФЛ. Но я не работала и никакую трудовую деятельность не осуществляла за этот период времени, жила на средства от продажи имущества в Казахстане (машина, гараж, дача и т.д).

Читаю закон, там через запятую указаны источники к существованию, среди них справка из банка...

Где правда?

Как быть?

Инспекторы в УФМС требуют 3 НДФЛ и не желают признавать мою справку из банка. Получается они заведомо толкают меня на враньё...

У меня есть спорные долги по кредиту в банке х. На моё имя сейчас открыта кредитка в банке Y. Банк X уступил право долга коллекторской компании, которая грозится приостановить движения по моему счету в банке Y. Могут так сделать без решения суда? Могут получить решение суда не в моём городе? Могут арестовать мой счёт по решению суда, с которым я не ознакомлен? Что в данном случае коллекторы вообще могут сделать со счетом банка Y? может ли банк Y уведомить меня, как клиента о сборе информации по моей личности коллекторами? Имеют ли возможность коллекторы получать официальные данные обо мне в банке Y? спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность в банке и банк арестовал мой счет. Счет предназначен для поступления денег с МК. Съездила в юридический отдел банка со всеми справками, что счет открыт для этого, справки приняли и сказала, что в течении месяца будет рассматриваться, но банк может и отказать в открытии счета.. Правомерны ли их действия.

Могу ли я открыть счет в банке для подтверждения средств существования для подачи документов на гражданство. Если работаю неофициально и справку о доходах предостави ть не могу.

Здравствуйте, подскажите может ли договор дарения комнаты в общежитии считаться как источник средств к существованию при подаче документов на гражданство РФ для лица без гражданства подскажите закон который гласит что является источником средств к существованию при подаче документов на гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение