Есть ли у нас какие-нибудь соц.гарантии, можно сказать скидки на захоронение его.

• г. Москва

Умер дедушка 72 года, после долгой болезни-парализации, в связи с инсультом. есть ли у нас какие-нибудь соц.гарантии, можно сказать скидки на захоронение его. потому что 20.000рублей за место на кладбище, уж многовато?

На Пенягинском кладбище города Красногорска очень много заброшенных могил, по 30-40 лет никто не приходил. Рядом с захоронением моих родственников расположено несколько таких мест. Можно ли один из участков приобрести для своих будущих захоронений, если не удается найти родственников захоронения (захоронение 1958 года)?

Кладбище отказывает в захоронении гробом в родственную могилу в связи с тем, что у могилы менее 1 метра растёт дерево, крупное, захоронение 1965 г. Можно ли его спилить, расходу беру на себя? Как договориться с кладбищем?

На сельском кладбище в п. Небуг Туапсинского района похоронено у меня 3 человека, между могилами есть ровный участок и стояла полностью оградка вдоль могилок. Директор кладбища распорядился убрать нашу оградку и дал разрешение на захоронение совершенно незнакомому нам человеку. Они поставили свою оградку в притык от одной нашей могилы, до другой. Директор кладбища, о котором мы только позавчера узнали о его существовании, заявил, что мы три года назад не спросили его разрешения о захоронении нашей мамы, поэтому могила считается бесхозной и он выделил другому человеку место для захоронения. У нас сейчас идёт война с местом на кладбище. Нашим могилам 10 лет, 8 лет и 3 года. Как нам поступить в этом случае?

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Ответственный за кремацию и захоронение урны на кладбище №1 сам скончался. Один из родственников сам выкопал урну из захоронения и договорился о захоронении ее на кладбище № 2, оформив там свою ответственность за захоронение.. Вопрос: чьи права он нарушил и какая организация должна принять решение о возвращении урны на прежнее место?

Можно ли сделать подзахоронение на закрытом кладбище, если было оставлено место в пределах ограды для захоронения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Муроме организовано новое кладбище. Количество захоронений на 25.02.13 - 1097. Кладбище находится за пределами города, рейсового автобуса до кладбища нет.

Существуют ли какие-нибудь нормы, на основании которых можно потребовать организацию автобусного маршрута до кладбища?

По определению места захоронения: В силу объективных причин не могли в течении 3-х лет посещать могилу, точного нахождения могилы я не помню. Человек который знал точно - умер. Я нашёл документы на захоронение, обратился в администрацию кладбища. Там мне не смогли вразумительно показать место захоронения, либо предоставить какие-либо точные данные по местонахождению могилы. Я пошёл в архив, там мне тоже не помогли, сославшись на то что есть только указание на район кладбища где была могила, а ряда и места захоронения в данных нет.

Что мне делать и куда обращатся? Возможно ли обратиться с запросом куда-либо еще? Последнее захоронение 1980 г., до этого там же хоронили в 1916 и 1933 годах. Я подозреваю, что администрация кладбища убрала наши могилы как непосещаемые, и на их месте произведены другие захоронения. Как узнать точное местонахождение могилы? Землекопов которые делали захоронение не найти за давностью лет. Кладбище старое но сейчас начало разрабатыватся, и мне бы очень не хотелось, чтоб могилы моих родственников пропали. Каков, на Ваш взгляд, в данном случае, правовой алгоритм разрешения проблемы?

Заранее большое спасибо за ответ.

Мой Дед участник 1-й Мировой Войны захоронен на ныне закрытом кладбище в 1966 году, До последнего времени наша семья навещала захоронение, но 2010 годе на месте захоронения Деда новые, чужие захоронения и на вопрос куда делось захоронение - директор кладбища заявил, что оно было старым архива нет учет сгорел Полиция по факту кражи надмогильных сооружений и пропажи захоронения уголовное дело не возбуждает, утверждает, что это гражданско-правовые отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение