Подработка с оформлением дебетовых карт - перспективы и риски

• г. Москва

Интересует подработка, связанная с оформлением на себя дебетовых карт (15-20 шт.), для того чтобы передать их людям, не имеющим возможности получить д. к. на территории России самостоятельно (различным гастрабайтерам и т. п.). Вроде бы я могу оформить на себя сколь угодно много карт, например, для своих родственников. Кредит через мобильный банк на такую карту без моего ведома оформить нельзя (надо знать мои логин и пароль+ пароль по sms). Налогами операции по дебетовым картам не облагаются, не так ли? Существуют ли иные риски, связанные с данным видом заработка?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть. Например на них могут перечисляться ворованные деньги, что неизменно вызовет интерес к владельцу карты со стороны правоохранительных органов

Спросить
Пожаловаться

Конечно, Вы легко станете объектом мошеннических схем. Подробности стоят дорого.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Приставы орестовали счет в сбербанке, дебетовый, но у меня есть еще и кредитная карта. Мне пришло время (так совпало) идти в банк получать пеервыпуск кредитной карты ввиду ее срока. Вопрос с приставами и арестованным дебетовым счетом пока не решен. Могут ли меня в банке при получении карты задержать?

Есть кредитная карта в Сбербанке, в договоре прописано, что средства на погашение задолженности снимаются с двух дебетовых карт. На кредитной карте образовалась задолженность, а эти дебетовые карты заблокированы из за того, что срок действия карт истек. Сейчас хочу открыть новый счёт в Сбербанке, потому что покупаю жилье и беру кредит в кредитной организации, которые средства перечисляют лишь на счёт в Сбербанке. Вопрос, спишутся ли автоматом с нового счета задолженности по кредитной карте?

Судебные приставы списывают денежные средства с дебетовой карты. Это правильно. Но если я имею несколько дебетовых карт в одном банке. (например одна карта VIZA, другая MasterCard ) По какому принципу они будут выбирать карту? Спасибо.

В локобанке есть рекламный аспект где написано что можно получить до четырех бесплатных карт рублевую карту выдали валютные дебетоввые не выдают с сылавюсь на госбесобаснось я разговаривал с предсчтавиелем госбесосностиони говорятчто к дебетовым картам отношение не имеютст. 446 процесуального кодекса говоритьсячто банк мсожет отказать но при обоснованом ответе но обоснованного ответа банк не дает прав ли банк когда отказывает в выдаче дебетовой карты без обяснения причины.

Со счёта карты Сбербанка России украдены мои деньги. Пароль-логин в Интернет банке тут же изменились без моего ведома, как только я попыталась зайти и заблокировать карту. Мошенники через страничку ВКонтакте уговорили передать им номер моей карты якобы для перевода средств кредита, затем попросили сообщить им код из СМС о подключении какой-то белиберды. При этом сильно торопили. Вся операция проходила поздно вечером - сообразить ничего не успела! Есть у меня шанс отменить мошенническую операцию и вернуть свои деньги?

У меня есть кредитная карта Сбербанка РФ по которой я не смог вовремя оплатить ежемесячный минимальный платеж. Есть также 2 дебетовые карты, на которые я получаю пенсию и зарплату. Сегодня с этих дебетовых карт Сбербанка списал все (до 00 р.), что было на картах, т.е. оставил меня без средств к существованию. Правомочно ли это?

Один человек пообещал дать деньги в долг на банковскую карту, но для этого я должна ему сообщить логин и пароль интернет банка. Карта дебетовая и пустая, он об этом знает. Обещает через интернет банк перевести деньги на карту. Чем для меня это может обернуться, если он будет знать логин и пароль моего интернет банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын продавал приставку попросили номер карты он дал а затем сказал пароль какой пришёл на телефон. Позже пришла смс-ка что в мобильный банк заходили я не могла зайти пароль сменили пришлось снова делать пароль и логин в мобильный банке написала оператору объяснила ситуацию. Карту заблокировали. Карта на имя моего папы. Сам он до банка не может дойти не ходит. Как мне самой сменить карту и можно ли снять или перевести деньги с заблокированой карты?

У меня была кредитная карта Сбербанк Осталось погасить ещё 30000 тысяч руб но срок Карты истёк в октябре а новую мне не дают так как у меня были сомнительные операции по другим моим дебитовым картам как мне теперь платить кредитную карту?

Меня дальний знакомый просит оформить 10 дебетовых карт в разных банках, говорит что хочет их дать своим работникам (гастарбайтерам) ,чтобы выдавать им зарплату. Скажите если здесь какой-нибудь подвох? Можно ли оформить кредит на дебетовую карту? Или загнать её в минус? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение