Требуется ли разрешение на строительство, если в свидетельстве о праве на земельный участок указано разрешенное использование строительство дома, но на участке уже имеется старенький дом?

• г. Чапаевск

Нужно ли оформлять разрешение на строительство, если в свидетельстве о регистрации права на земельный участок указано разрешенное использование: строительство дома (дословно). На участке уже стоит старенький дом.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно. Строить можно только на основании разрешения на строительство. У него есть обязательные процедуры согласования