Форма управления-непосредственный способ управления.

• г. Ялта

Квартира в Ялте. Форма управления-непосредственный способ управления. Для того чтобы оформить земельный участок под домом в собственность жильцов, вправе ли требовать право устанавливающие документы на квартиру от собственников жилья

На момент выбора способа управления многоквартирным домом моя квартира не была приватизирована. Собрание необдуманно согласилось выбрать непосредственное управление. Теперь многих собственников это не устраивает. Как можно сменить способ управления и имею ли я право требовать, чтобы ресурсоснабжающие организации заключали со мной договор на обслуживание моей квартиры напрямую.

Может ли ЖСК преобразоваться в НКО в некоммерческую организацию собственников жилья? Для того, чтобы уйти от формы управления домом в виде правления с председателем. И утвердить форму управления домом в лице одного председателя, выбранного из жильцов или приглашённого со стороны.

В МКД Двадцать одна квартира, нежилые пом. отсутствуют. Разрешение на ввод получено. Квартиры поставлены на кадастровый учет. Право собственности зарегистрировано. Собственником всех квартир является Физ. лицо. (единственный собственник). Планирую выбрать непосредственный способ управления МКД. Как провести Общее собрание или задокументировать, выбранный способ управления? Как быть с Секретарем собрания, счетной комиссией и т.д. Иными словами как сделать правильно?

У нас в доме 118 квартир, Администрация города Копейск Челябинской обл. говорит что непосредственный способ управления многоквартирным домом распространяется только для домов до 16 квартир.

В 1994-1995 годах приобретал квартиру, как основное и единственное жилье для своей семьи. Квартира приватизирована предыдущим собственником. Соответственно - я являюсь собственником приватизированной квартиры. На руках, из право-устанавливающих документов - договор купли-продажи приватизированной квартиры (По другому владелец квартиры мне ее не смог бы так продать). Однако, при проверке информации на сайте Росреестра, в графе: форма собственности - указано: Публичная собственность. Почему не частная, а публичная собственность?

С Уважением, Валерий Павлович.

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Планируется реконструкция жилой квартиры в одноэтажном 4-квартирном доме, с увеличением жилпложади квартиры за счет добавления второго этажа над этой квартирой, за счет чердачного помещения (являющегося общедомовым имуществом). Способ управления многоквартирным домом выбран - непосредственное управление собственниками жилья. Есть протокол собрания собственников жилья, в котором собственники других 3 квартир не возражают против такой реконструкции четвертой квартиры.

Какие еще нужны документы для разрешения такой реконструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Форма управления домом - непосредственное управление. В доме имеется квартира без собственника - хозяин квартиры умер 13 лет назад, до настоящего времени в наследство никто не вступил и права на квартиру не заявил. За счет всех остальных собственников в доме делается капитальный ремонт, в т.ч. замена стояков и устанавливается счетчик на отопление. Может ли собрание собственников по протоколу вскрыть дверь данной квартиры? В присутствии каких органов - милиция, администрация (квартира НЕ муниципальная)? Можно ли её от имени остальных жильцов сдавать в аренду для погашения кварплаты до объявления собственников?

Где в Ялте оформить кадастровый паспорт на квартиру? Какие документы для этого нужны? Квартира в долевой собственности, собственников 2, один проживает в Украине. Спасибо.

Имеется квартира, тип собственности которой: общая совместная собственность. В свидетельстве о собственности на квартиру указаны 4 человека.

Вопрос 1: Какими правами / долями обладает каждый из собственников этой квартиры?

Вопрос 2: В случае смерти одного из собственников, как распределяться права / доли в квартире оставшихся собственников квартиры? Какую процедуру необходимо в этом случае пройти и какие документы нужны для того, чтобы изменить количество собственников в свидетельстве о собственности на квартиру?

Вопрос 3: В том случае, если племянник (единственно возможный наследник) скончавшегося собственника, в течение 6 месяцев после его смерти по той или иной причине НЕ примет наследства и, соответственно, НЕ получит свидетельства о праве на наследство (причитающейся наследодателю части/доли в квартире), как распределяться права / доли в квартире оставшихся собственников квартиры? Какую процедуру необходимо в этом случае пройти и какие документы нужны для того, чтобы изменить количество собственников в свидетельстве о собственности на квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение