Может ли квартира быть конфискована?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ухта
Вопрос №73909

Муж обвиняется по статье 158 часть 3, находится под следствием. Статья предусматривает конфискацию имущества. Квартира приватизирована на мужа, жена и сын в ней прописаны. Может ли квартира быть конфискована?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.02.2003, 17:47

Если квартира является единственным местом жительства - конфискации она не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Адлер

Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Юрист г. Москва
12.02.2003, 12:03

Машина зарегистрированная на жену не подлежит аресту. Решение суда о конфискации имущества будет направлено в Службу Судебных Приставов для дальнейшего его исполения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Адвокат г. Льгов
07.01.2019, 21:40

Каким образом? Обжалуете приговор в вышестоящей инстанции? Никто категорию преступления менять не будет!. Тем более по ст. 228-й! За наркотики сейчас строго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
07.01.2019, 21:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просите, но не стоит забывать, при пересмотре уголовного дела, ему могут ещё добавить срок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Муж обвиняется по статье 286 УК РФ, для возмещения причиненного государству ущерба грозит конфискация имущества.

Муж обвиняется по статье 286 УК РФ, для возмещения причиненного государству ущерба грозит конфискация имущества. Статью обвинения могут изменить на 285.

Юрист #19693
Адвокат г. Нижний Новгород
15.04.2013, 19:07

Если квартира приватизирована на жену, муж не имеет к ней никакого отношения, совместной собственностью супругов она не является и конфисковать ее не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой сын находится под следствием, обвиняется по статья 162 часть 2, приговор еще не вынесен,

Мой сын находится под следствием, обвиняется по статья 162 часть 2, приговор еще не вынесен, будут ли поправки по его статье в связи с амнистией, или каким образом можно укоротить срок?

Юрист г. Москва
13.03.2015, 14:48

эта статья под амнистию не попадет, т.к. преступление тяжкое

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.03.2015, 14:50

По части амнистии информация отсутствует.

Минимизация размера наказания зависит от многих факторов. Например, таких, как его личность, наличие отягчающих или смягчающих обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.03.2015, 15:07

Амнистии никакой нет, на это не надейтесь. Пока не упущено время, подключайте к делу адвоката и занимайтесь делом. Обращайтесь, работаю по этой категории. Можно снизить наказание. Нужно знать все обстоятельства , чтобы дать полную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.03.2015, 16:01

Для смягчения наказания необходимо выбрать правильную позиция по уголовному дела. Необходимо изучить материалы уголовного чтобы выяснить, есть ли состав данного преступления, какие имеются доказательства и др. Подготовить к суду, дополнительный характеризующий материал и др.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что надо сделать, чтобы часть квартиры была в собственности мужа?

В двух-комнатной квартире прописаны: жена, муж, сын и два внука. Квартира приватизирована на жену и сына. Что надо сделать, чтобы часть квартиры была в собственности мужа?

Адвокат г. Москва
20.08.2008, 09:46

Либо жене, либо сыну, либо им двоим, подарить или продать часть своих долей ему.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
18.12.2008, 16:18

Может выписать в судебном порядке бывшую жену.

А по поводу прописки б. тещи и б. тестя - к чему все это? Вообщем-то его право - если ему нужно - пусть пропишет.

Вам помог ответ?ДаНет

И как долго он может находиться под мерой пресечения?

Мой муж находится в СИЗО под следствием по статья 158 часть 2 (а,б) с 22 февраля. Дело в суд ещё не передали. Как долго может идти следствие? И как долго он может находиться под мерой пресечения? Какие-то ограничения по срокам должны быть?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.07.2015, 19:06

Предварительное следствие может длиться максимум 12 месяцев. А в исключительных случаях и больше. Смотрите статью 162 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
14.12.2018, 16:30

Переквалификация на стадии предварительного расследования может производиться несколько раз, при этом, пока не вынесено обвинительное заключение, следователь вправе изменять квалификацию.

Переквалификация уголовного дела на предварительном следствии заканчивается передачей обвинительного заключения прокурору. Он в свою очередь одобряет квалификацию или возвращает заключение следователю для изменения квалификации, изменения объема обвинений, согласно ст. 221 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2018, 17:24

Если будут установлены признаки необходимой обороны - ст.37 УК РФ с их превышением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Муж находится под следствием обвиняемый по статья 213 часть 1 хотя нет никаких оснований для этой статьи,

Муж находится под следствием обвиняемый по статья 213 часть 1 хотя нет никаких оснований для этой статьи, следствие отталкивается только со слов потерпевших, законно ли уголовное преследовали в данной ситуации?

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.06.2015, 20:58

Если в ходе процессуальной проверки (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ) установлены признаки преступления, то следователь (дознаватель) имеет право возбудить уголовное дело.

Законность и обоснованность принятого решения проверяется прокурором.

При установлении незаконности вынесенного постановления о возбуждении уголовного дела, прокурор отменяет вынесенное постановление и отправляет материалы для дополнительной проверки (ч. 4 ст. 146 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
16.06.2015, 10:19

Добрый день!

Трудно ответить на Ваш вопрос, не зная материалов уголовного дела!

Показания потерпевших, как правило, ложатся в основу обвинения!

Поэтому ходатайствуйте о проведении очной ставки!

Очно обратитесь к адвокату!

Не особо доверяйте адвокату по назначению дознавателя!

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Юрист г. Москва
21.02.2013, 13:29

Елена, добрый день!

Да. Супруга с сыном имеет право продать квартиру без согласия.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение