Меня зовут Марина. В этом году получаю квартиру как сирота. Может ли банк забрать ее за долги по кредиту? Спасибо.

• г. Аксай

Меня зовут Марина. В этом году получаю квартиру как сирота. Может ли банк забрать ее за долги по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только если она в залоге у банка, но это не Ваш случай. Ответ: нет-единственного жилья нельзя лишить.

Спросить
Пожаловаться

Я как сирота, в этом году получила квартиру по договору найма. У меня образовалась задолженность в банке по кредиту, в данный момент нет возможности оплачивать кредит т.к.находусь в декретном отпуске. Вопрос: могут ли у меня арестовать или зобрать квартиру за долги по данному кредиту.?

Моя квартира является залогом по кредиту (не ипотека). Кредит выплачивался год, сейчас платить по кредиту нет возможности. Судом наложен арест на квартиру. Какие дальнейшие действия банка, мои действия? Как снять с квартиры арест? Могут ли забрать квартиру за долги банку (это единственное имущество) ?

Меня зовут Сергей Сергеевич. У меня довольно большой долг по кредиту. Мы живем в 3-х комнатной квартире 78 м 2 с женой и 2-я детьми. Собственник квартиры жена. Может ли банк купить нам маленькую квартиру, а нашу забрать себе или продать. Спасибо!

Квартира находится в ипотеке. Может ли другой банк забрать эту квартиру за долги. Кредит выплачивается вовремя, но есть небольшая просрочка по другому кредиту в банке где ипотека?

Взял кредит в банке под залог квартиры. Год выплачивал. Сейчас такой возможности нет. банк подал в суд. приставы описали имущество. Вопрос: может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира является единственным жильём.

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я получила квартиру как сирота. Может ли государства у меня её забрать, если я стану собственником доли в другой квартире в этом же году?

Я ребенок сирота. Мне 17 лет, меня взяли в семью на опекунство. От отца осталось по наследству квартира и кредит в банке. Банк имеет право забрать у меня квартиру за счет погашение кредита отца?

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение