Как найти решение проблем с банком, связанных с кредитами и снижением зарплаты?

• г. Владимир

Пришлось взять в банке большой кредит из-за личных проблем в семье. Несколько даже кредитов в одном и том же банке. В какой-то момент зарплата на работе резко упала из-за кризиса. В банк несколько раз подавали мы заявление на смягчение условий кредита или хотя бы продление срока в целях уменьшения ежемесячных платежей, но банк отказывался идти навстречу. Что модно сделать? Знаю про услуги медиаторов. Как здесь можно помочь?

Ответы на вопрос (1):

ничего не сделать. решите для себя: либо платите, либо не платите вообще (ибо деньги пойдут на оплату штрафов и пени) и ждите суда

Спросить
Пожаловаться

Муж сестры взял кредит в банке, полностью выплачивать ежемесячный платеж в данный момент не может, платит меньше. Банк навстречу для продления срока кредита не идет. Звонят коллекторы, хотя банк утверждает, что они туда не обращались. Звонят и судебные приставы с угрозами придти для ареста имущества, хотя документы в суд банк не подавал. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Я досрочно полностью погасил кредит в банке, но мне еще включили дополнительно в эту сумме ежемесячный платеж основного долга, и также полностью процент ежемесячный по кредиту, банк обосновывает это тем что в общим положение банка он удерживает всю сумму согласно графика платежей, а не за фактическое время использование кредита, Нарушены здесь мои права как потребителя, и банка оказание услуг.

Несколько лет назад взял несколько кредитов в одном банке. Была нормальная работа, семья. Всё шло ладно, по кредиту выплаты делали своевременно. Судьба распорядилась по своему. Той работы не стало, семья распалась. Сейчас очень затруднительно платить кредиты. В устной форме обратились в банк с просьбой пересмотреть кредиты. Получили категорический отказ. Как поступить в таком случае, что можно сделать?

условий кредитного договора (уменьшение ставок ежемесячных платежей и увеличении срока погашения) и будет ли в этом случае банк применять драконовские проценты.

По какой причине могут отказывать в кредите банки, если отличная кредитная история, зарплата стабильная и доход не плохой. В прошлом году были проблемы с взятием кредита, в итоге дали в одном банке, в этом году потребовался еще кредит, но опять отказывают и даже в том банке, где был кредит.

У меня два кредита в одном банке. Ежемесячный платеж по первому кредиту 12801-оплачиваю полностью, по кредитной карте 5000 - оплачиваю от 200 до 600 рублей и здесь большой долг + пени, а именно; брала 60000 сейчас долг 90000 + 100000 пени. У меня маленькая дочь, из-за ее болезни потеряла хорошо оплачиваемую работу. Устроилась на другую где зарплата вот уже год как 9000 тысяч. Мужа нет, алименты не платит. Кредиты помогает выплачивать мать с пенсии. На жизнь остается 3700 на троих. Банк мою ситуацию знает. Просила отсрочку платежей дали перенесли платежи на 20 дней в перед. Можно ли уменьшить ежемесячные платежи, или есть какой-нибудь иной выход? Заранее спасибо за помощь. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Мною в украинском банке взят кредит, в Крыму на сегодняшний день филиала этого банка, ежемесячные платежи по кредиту российский банк не принимает, идет просрочка кредита, как правильно поступать в данной ситуации, чтобы не было в будущем проблем с кредиторами.

Не могу взять кредит ни в одном банке. Есть кредит в Сбербанке и кредитка в Альфа банке. Даты платежей разные и процент по кредитка большой. Хотелось бы рефенансировать кредиты в один и взять дополнительную сумму. Обращался к кредитным брокерам и частным кредиторам только потерял деньги. Работа официальная всё документы на руках и есть неофициальный доход. Можно ли как то решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение