Договор между коммерческой медицинской организацией и частной образовательной организацией при оказании услуг в рамках программы ОМС

• г. Москва

Какой договор необходимо заключить при оказании услуг коммерческой медицинской организацией (исполнитель) частной образовательной организации (заказчик) при условии, что услуги будут оказываться в рамках омс (исполнитель-участник программы омс и фонд омс выделяет средства исполнителю на оказание мед. услуг), таким образом заказчик не будет оплачивать оказанные его учащимся услуги.

Ответы на вопрос (1):

Договор оказания медицинских услуг ( в рамках программы ОМС ). По-хорошему данный договор должен быть трехсторонним (с Фондом ОМС)

Спросить
Пожаловаться

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Организация (Заказчик) заключила с физическим лицом (Исполнитель) договор на оказание услуг. В договоре кроме оплаты за выполненные услуги, отдельным пунктом оговорено, что Заказчик оплачивает услуги проживания, питания, проезда Исполнителя. Должна ли Организация облагать страховыми взносами в пенсионный фонд услуги проживания, питания, проезда Исполнителя? Спасибо!

ДОГОВОР возмездного оказания услуги по благоустройству территории (между физическими лицами; оплата после оказания услуги; не допускается привлечение третьих лиц для оказания услуги)1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услугу по благоустройству территории., а Заказчик обязуется оплатить эту услугу.

1.2.Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услугу а именно:

Исполнитель будет посещать территорию Заказчика для проведения работ по обслуживанию и благоустройству, не реже четырех раз в месяц (один раз в неделю);

Исполнитель посещает в день и время по согласованию с Заказчиком подготовка и благоустройство территории в необходимом количестве поддержание территории в надлежащем состоянии (чистка грунта, стекол, иск. растений, камней, коряг, и так далее); обеспечение Заказчика консультациями и рекомендациями по содержанию и благоустройству территории

Сроки оказания услуги:

- начало — 01 января 2014 года;

- окончание-30 июня 2014 года.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Оказать услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством и в установленные настоящим Договором сроки.

2.2.2. В ходе исполнения настоящего Договора руководствоваться указаниями Заказчика.

2.2.3. Оказать услуги лично без привлечения третьих лиц.

2.2. Исполнитель имеет право оказать услуги до истечения срока, установленного п. 1.2 настоящего Договора (досрочно).

2.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за 10 дней, при условии полного возмещения Заказчику причиненных таким отказом убытков.

2.4. Заказчик обязуется:

2.4.1. Предоставить Исполнителю сведения, информацию, необходимые для исполнения настоящего Договора.

2.4.2. Оказывать содействие Исполнителю в оказании ими услуг, в том числе по требованию Исполнителя незамедлительно предоставлять им все необходимые сведения и документы.

2.4.3. Оплачивать услуги Исполнителя в размере, порядке и на условиях, установленных разделом 3 настоящего Договора.

2.5. Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных ими расходов.

2.6. После оказания услуг по настоящему Договору в полном объеме стороны подписывают акт об оказании услуг.

Акт об оказании услуги составляется Исполнителем и представляется Заказчику. Заказчик обязан рассмотреть и подписать его в течение 5 дней с момента получения.

При наличии замечаний либо претензий к оказанным Исполнителямем услугам Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Сумма вознаграждения Исполнителя составляет 6000 (шесть тысяч) рублей.

3.2. Заказчик обязан оплатить услугу Исполнителя в течение 5 (пяти) дней с момента оказания услуги по настоящему Договору в полном объеме путем передачи наличных денежных средств Исполнителю в равных долях (со следующим распределением долей: 1000 (одна тысяча) рублей ежемесячно после подписания акта о проделанной работе).

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами своих обязательств.

4.3. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

4.4. В случае невозможности разрешения сторонами разногласий путем переговоров такие разногласия передаются для рассмотрения в суде общей юрисдикции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.5. По вопросам, не урегулированным Договором, подлежит применению законодательство Российской Федерации.

4.6. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

4.7. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

5. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оказания медуслуг заказчик заключил договор. В рамках договора услуги оказыватся исполнителем в помещении заказчика. Срок действия договора 2 года. По условиям договора исполнитель в течении 6 месяцев с момента заключения договора должен закончить лицензирование мед. деятельности по адресу предоставленного заказчиком здравпункта. Правомерно ли требовать от исполнителя внесения изменений в лицензию на период действия договора? Могут ли данные услуги оказываться мобильными выездными бригадами?

Речь идёт о риэлтерской фирме Бюро-Консалт, с которой я заключил договор. (Санкт-Петербург)

Могу ли я воспользовавшись статьёй 782 гк. рф. ?

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia782

Если был заключён договор на оказание информационных услуг и в нём приписано, что, комиссионный сбор, внесённый заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем, не возвращается

Исполнитель не несёт ответственности перед заказчиком, и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильём. Оказанные услуги носят только информационный характер., но в услуги исполнителя входит заключение договора аренды - стало быть, собственника я по их базе нужного мне не нашёл, а тот вариант, который меня устраивал не доступен, договор аренды не был заключен и договор с фирмой действует с момента подписания до момента поселения, значит я могу воспользоваться этой статьёй и получить свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение