Какое время имеется на обращение в ГИБДД по ДТП, произошедшему неделю назад?

• г. Хабаровск

В течении какого времени можно обратиться в ГИБДД по следующему ДТП? Ровно неделю назад мой частный дом протаранил пьяный автолюбитель. Снёс крыльцо и протаранил обшивку. Фотофиксацию произвёл на месте. Было это в 2:00 ночи. Водитель - сосед по участку. ГАИ вызывать не стали, с его женой решили утром обговорить. Жена находилась в трезвым виде. Решили утром так: он ремонтирует все, либо 1000 руб. Иначе обращаемся в ГАИ. Он выбрал чинить. Пришёл что-то поковырял и ушёл. Уже неделю его нигде нет. Где найти его - знаю. Думаю найти его и запросить 50000, иначе ГИБДД. Но есть у меня опасения, что время, в течении которого я смогу туда обратиться, просто кончится. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Владислав ДТП оформляют в день ДТП после Вы уже не сможете не чего доказать ГИБДД, по этому у Вас остается один вариант договариваться с соседом

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Дтп лоб в лоб. Трезыый водитель врезался в пьяного. Дтп произошло на полосе пьяного водителя (т.е трезвый выехал на полосу пьяного водителя). Позади трезвого ехали гаишники, т.е все было заснято на видео регистратор. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель.2 пострадавших с тяжкими. Был суд, пьяный водитель был свидетелем, трезвый ответчиком. Суд был на этой неделе, перенесли на след неделю, какой итог всего этого? Что дадут пьяному водителю, ему не избежать колонии, потому, что он был пьяный? Что ждать трезвому водителю?

Сосед в нетрезвом состоянии врезался в наш забор, прилично повредил. Вызвали ГАИ, соседа на месте ДТП не было, ушёл домой, сотрудники ГАИ не смогли определить его не трезвость, т.к он скрылся, жена соседа обещала что все востоновят. Сосед через несколько дней отрезвел, и говорит что востанавливать ничего не будет, в течении какого времени я имею право обратиться в ГАИ?

15 дней назад, задел машину соседа, у него царапинка на бампере ваз 14 модели, дело ыло в 2 часа ночи, гаи вызывать не стал, его не знал лично, на следующий день нашел его, он говорит что хочет менять бампер, и еще что то там, якобы виноват я,оформить все как будто только что произошло и проехать в гаи тоже не желает, просит денег, значительно превышающих сумму ремонта, либо он обратится в гаи и меня лишат прав, так как я скрылся с места ДТП, у него есть видео с камер во дворе, где видно как моя машина коснулась его машины, есть ли какой то период времени, по истечении которого его заявление в гаи не примут?

В течение какого времени я могу подать заявление о том, что меня сбила машина неделю назад (из больницы есть справка о полученных травмах)? я и водитель не стали вызывать гаи и решили договориться. Сейчас мне стало хуже, необходимы деньги на лечение, а договориться в водителем не получается.

Такая ситуация, ребенка сбила машина во дворе дома, водитель скрылся с места дтп.

ГАИ вызывали, травму зафиксировали, телефонограмма была передана в гаи.

Вопрос: в течении какого времени, меня должны вызвать к дознавателю?

Прошла уже неделя с момента дтп.

Как поступить в следующей ситуации: произошло ДТП, без жертв, виновник ДТП был трезвый, а пострадавший пьяный. На месте ДТП пьяный водитель просто умолял не вызывать ДПС, т.к. водители были знакомы, решили разойтись. На следующий день пьяный протрезвел, машину же нужно востанавливать. И начались звонки виновнику ДТП, что ремонт машины он просто обязан оплатить, причем сумма называется не маленькая. Какие последствия могут быть для обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп лоб в лоб. Трезыый водитель врезался в пьяного. Дтп произошло на полосе пьяного водителя (т.е трезвый выехал на полосу пьяного водителя). Позади трезвого ехали гаишники, т.е все было заснято на видео регистратор. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель.2 пострадавших с тяжкими. Был суд, пьяный водитель был свидетелем, трезвый ответчиком. Суд был на этой неделе, перенесли на след неделю, какой итог всего этого? Пьяному не избежать колонии? Или все зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, от судьи?

Утром выезжала со стоянки во дворе дома, сзади стоял сосед на машине, ожидая освобождения места, чтоб встать туда. Я задела его машину и поцарапала. Гаи вызывать не стали, он торопился по своим делам. Царапины сфотографировали. Может ли страховая оплатить ремонт, или необходимо было вызвать гаи?

Наш знакомый ночью зацепил машину соседа. Повреждения небольшие. С места дтп не уезжал. Но сосед ГИБДД не стал вызывать. Требует большую сумму денег, угрожая, что есть видео и он отошлет его на работу. Знакомый молодой военнослужащий, боится потерять работу. Сосед требует сумму срочно. Как быть? Прошло уже три недели с момента дтп. Боится, что даже если заплатит, тот все равно о может братится в ГИБДД для страхоаой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение