Правомерность начисления зарплаты при вынужденном прогуле и компенсациях - вопрос для суда

• г. Хабаровск

Меня уволили по сокращению штата не законно, будет 3 заседание суда. Вопрос такой, при начислении зарплаты за вынужденный прогул по вине работодателя учитываются суммы компенсаций за задержку выплаты заработной платы в течении года и при начислении отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - к оплате труда это не относится, это штраф за несвоевременную выплату.