Можно ли изменить решение суда, и обязать ответчика выплачивать 25%.

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2002 по решению суда ответчику присуждено выплачивать алименты в твердой фиксированной сумме 700 рублей, то что сумма должна индексироваться не указана. Должна ли эта сумма индексироваться? Можно ли изменить решение суда, и обязать ответчика выплачивать 25%.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, как правило в исполнительных документах о взыскании алиментов, устанавливая размер алиментов в твердой денежной сумме с указанием конкретной суммы и делается запись примерно следующего содержания "что составляет 7 МРОТ на дату вынесения решения". В таком случае сумма алиментов подлежит индексации в зависимости от МРОТа