Может ли директор школы перевести тех работника при минимальной зарплате на неполную ставку.

• г. Демурино

Может ли директор школы перевести тех работника при минимальной зарплате на неполную ставку

У нас несколько лет работает работник н а 0,75 ставки по своему желанию. Сейчас работодатель хочет перевести работника на полную ставку, т.к. уволились работники Может ли работодатель это сделать?

Имею ли я право, как новый директор школы, с нового учебного года сократить ставку зам. директора по научно-методической работе и информационным технологиям, т.к. не вижу необходимости в этой ставке. Всю работу выполняет зам. директора по УВР. Хочу уведомить работника письменно об этом за 2 месяца. В устной форме уже сказала и предложила замену - ставку зам. директора по воспитательной работе. Работник отказалась от этой ставки. Как правильно написать уведомление о сокращении ставки?

Поясните пожалуйста: Предположим зарплата одного работника со всеми надбавками составляет 9 000, но работает он на неполную ставку, а зарплата другого 15 000, но для этого он трудится на 1,5 ставки. Кто из них получит надбавку к зарплате?

Может ли директор школы, платить не 1,5 ставки, а 1,25?ОбОбъОбъясняя это тем что, зарплата уборщицы не может превышать зарплату учителя.

Влечет ли за собой ущемления каких-либо трудовых прав оформление сотрудника на неполную ставку? Есть возможность перевести человека с полной ставки на 0,75-0,8 другой ставки с небольшой прибавкой к зарплате. Не будет ли работа на неполную ставку отражаться на стаже, отпуске, правах на пенсию и/или социальное обслуживание?

Скажите, пожалуйста, какая максимальная ставка может быть установлена работнику? Могу ли я перевести работника с 1,5 ставки на 1,75?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечислите все взносы и налоги которые платит ИП на работника при мининимальной зарплате? Можно ли устроить работника на 0, 5 ставки от минималки, скажется ли это при дальн. Оплате больничного работнику? Спасибо за ответ.

Работаем в школе сторожами 3 человека, у нас 0,8 ставки, (это 8000 т р ниже минимальной) до нас была ставка, потом почему то сделали 0,8, (бывшие сторожа все рассчитались) мы обращались к директору что бы нам сделали минимальную зарплату (ставку) ,ответили, что не положено директор говорит это спустили сверху, помочь не может. Можно ли как то добиться минимальной оплаты труда и куда обратится за помощью, хотим написать служебную записку директору с просьбой помочь, а потом написать письмо представителю призидента с просьбой разобраться почему, сделали 0,8 ставку, в результате зарплата не соответствует прожиточному минимуму. Или это все напрасно, не стоит этого делать, (все как говорят согласно штатному расписанию) просто искать другую работу, Спасибо за ответ, если можно, что то сделать (что бы получать минимальную зарплату, вернуть ставку) готовы платно получить консультацию.

Работаю на декретном ставке заместителя директора. Освободилась аналогичная ставка заместителя директор (их по штатном расписанию две) , руководитель (директор) хотел перевести меня на не декретную ставку. Кадровая служба отказала. Насколько правомерны были действия кадровой службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение