Несоблюдение правил дорожного движения - возможность не платить штраф и способы оспорить его

• г. Глазов

На днях шол домой немного выпивший. Дело было в 2 ночи. Был одет в шорты и футболку вобщем не по ночному. Мимо проезжал патруль. Ночь я на улице один. Естественно остановились. Я не шумел не ругался но меня все равно засунули в машину и в участок. Кароче протокол и штраф в 510. могу ли я не платить и как оспаривать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке в течение 10 суток со дня получения постановления. Подайте жалобу в суд по вашему месту жительства либо по месту нахождения отделения полиции, в котором было наложено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Если бы на меня была ориентировка, то полицейские бы как минимум остановились чтобы проверить мои документы?

Я сегодня ночью гуляла на улице мимо проезжал наряд ППС, они не остановились а проехали мимо.

Если бы на меня была ориентировка, то полицейские бы как минимум остановились чтобы проверить мои документы?

Я сейчас ночью гуляла на улице мимо проезжал наряд ППС, они не остановились а проехали мимо.

Мой муж будуче выпившим подъехал к дому, но не успел загнать машину во двор. Мимо проезжала машина ГИБДД, она остановилась и вышли сотрудники. Составили на мужа протокол, муж по глупости рассписался в протоколе и еще дышал в трубку. Нам не дали копию протокола. Как быть? Дело уже передали в суд. Подскажите пожалуйста как сделать, чтоб его не лишали прав?

Возвращался в 2 часа ночи выпивший домой, город у нас маленький, в такое время нет никого на улице, меня остановил патруль полиции, выписали штраф 500 рублей, какие права имеют сотрудники полиции и я в такой ситуации.

Находился в автомобиле ожидая эвакуатор, до этого употребил спиртной напиток. Мимо проезжала машина гибдд, сотрудники гибдд остановились сзади и предложили предъявить документы, машина стояла незаведенная. Т.к. машиной не управлял был передан только паспорт, сотрудники гибдд предложили сесть к ним в машину, я отказался, было предложено пройти мед. освидетельствование-я отказался. Протоколы подписывать, тоже отказался. Были остановлены понятые, но они не слушали меня, что машина сломана и ждет эвакуатор, т.к время было 04 часа ночи. Выписали повестку к мировому судье по ст.12.26.1

Если я на ночь взяла фактуры из бара домой, сертификаты были в баре. Ночью была проверка, утром я предоставила фактуры. Мне все равно выписали штраф. Это правомерно?

Моя грузовая машина подвозила груз к моему участку расположенный в частном секторе, за ночь проезжала мимо частных домов раза 3-4! Соседка вызвала полицию и теперь меня вызывают на Административную комиссию! Но я же не нарушал режим тихого часа (не шумел и не делал ремонт), так как машина просто проезжала мимо ее дома, неужели я не могу на свой участок заезжать и что то завозить в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение