Военнослужащий из Сахалина вовлечен в дело по ст.337 п.4 и борется за свое увольнение
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Всем привет из Сахалина!

Перейдем сразу к делу.

Завели дело по ст.337 п.4. а дело было так-в армии с 1995 года, с 2003 г. нахожусь на должности пом. нач.штаба, 9.10.07 по устному приказу Н.Ш. сдал свои дела, Приказа Ком. по части не было. Ну вообщем сдал и персестал выходить на службу, появлялся раз в 10-ть суток (в результате следствия все это помичали), какие-то рапорта писал, вообщем находился в течении 2-4 часов и уходил, длилось это год. до 9.10.07 написал два рапорта на увольнение, 1-ый со стороны МО,через две недели по собственному желанию. Расмотрели и начали увольнять по нарушению с моей стороны, 4-ре раза в округ отправляли. Подавал в суд, проиграл, рожей невышел, судья сказал что 15 кв.м. на троих это не предлог, скажите спосибо что вы не на улице живете. Сейчас приписывают что я невыполнял обязаности военнослужащего.

P.S. моего сослуживца уже посадили на 8-мь месяцев (наш суд, самый гуманый суд в мире)

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы успешно играть с командованием "десяточку", необходимо чётко знать свои права и обязанности, как минимум - вот это:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРИСТУПАЕТ К ИХ ИСПОЛНЕНИЮ либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.

В случае если в период незаконного пребывания военнослужащего вне части (места службы) соответствующий командир (начальник) издает приказ об исключении такого лица из списков личного состава воинской части, срок самовольного отсутствия не прерывается, поскольку законных оснований для издания этого приказа не имелось.

Так что надо было не только являться на службу раз в десять дней, но и:

- приступать к исполнению обязанностей

- тщательно фиксировать это документально:

(провел занятие с л/с - отметка в журнале, в расписании, проверил оружие - в Книгу проверок, проверил АТ и БТ - отметка в формуляре, получил в секретке мобический чемодан - поработал, отметился и т. д. и т. п.)

Спросить
Пожаловаться

Отсчет пошел с первого дня неявки к месту службы без уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Большое спосибо за ответ. но можно ли мне немного уточнить, ранее было написано- 9.10.07 здал свои дела( находился без должности ) и с этого дня перестал ходить, и с этого числа пошел отчет по ст.337.ч.4. простите если что не так.

Спросить
Пожаловаться

Я был старшим лейтенантом.17 апреля написал рапорт на увольнение по собственному желанию.8 мая командующий подписал приказ о моем увольнении "не соблюдении условий контракта". 23 мая командир части подписал приказ об исключении из списков части как сдавшего дела и должность.23 мая выпускает еще один приказ о моем принятии на службу как не сдавшего дела и должность.28 мая заводится уголовное дело о,якобы, не выходе на службу.18 июля меня осуждают по статья 337 часть 3 и ч.4 на 1 год КП.29 сентября выходит приказ командующего"приказ от 8 мая отменить как нереализованный, а уволить с военной службы в связи с лишением свободы. День увольнения с военной службы 18 июля". могут ли меня уволить задним числом? Через сколько дней после подписании приказа командующим командир части должен исключить из списков части? Законно ли все это?

Я контрактник, увольняюсь со службы до истечения испытательного срока. Написал рапорт об увольнении, сдал дела и должность, теперь жду приказа МО об увольнении. Когда приказ выйдет не известно, мне так в моей части сказали. Какой срок займёт моё увольнение и буду я получать з/п если сдал должность? Спасибо!

Нахожусь в Измайловский суде. Судья Базарова. Сейчас 17:03. Слушается дело на 9:05. По списку дел к рассмотрению 54 дела только на сегодня. Конца и края этому аду нет.

У меня дело по незаконному увольнению. Дело в суде с октября прошлого года. Ответчик начал потихой сливать компанию. Думаю за неделю, две закроет.

Какую ответственность несёт суд, судя, государство за нереальные нарушения всех сроков при рассмотрении моего дела?

Я военнослужащий РФ в звании капитан, перевожусь на новое место службы в другой военный округ, приказ на перевод подписан в октябре 2014 года Заместителем Министра Обороны, в начале декабря сдал дела и должность, и в начале декабря проект приказа на исключение из списков части был отправлен в округ, но до сих пор ответ с округа не пришёл. С момента назначения прошло больше 4 месяцев, с момента отправки приказа на исключение больше 2 х месяцев.

Подскажите пожалуйста 1. Как быстрее убыть к новому месту службы? 2. На какие приказы ссылаться?

3. Имеет ли право воинская часть исключать из списков личного состава?

4. Какие ограничение по службе у меня т.к дела и должность сдал. (наряд, командировка, и.т.д.).

За раннее большое спасибо.

Я кадровый офицер, решил уволится, написал рапорт по собственному желанию, затем переписал его, что по несоблюдению условий контракта с моей стороны, так командование настояло, этот рапорт сдал 1 мая 15 года и стал приезжать на службу 1 раз в 10 суток.1 ноября по истечению полугода непонятного процесса с моим увольнением я перестал ездить на службу.8 декабря мне сообщили что на меня возбуждено уголовное дело. Как мне быть чтобы не быть, ведь с их стороны они должны давно были меня уволить а тут дело завели...

Пришол приказ на увольнение. Военнослужащий ознакомился после чего командир назначает приказом приём передачу дел и должности, военнослужащий отказался сдавать дела и должность и ушол в отпуск согласно прослуженному времени. В рапорте указал что дела и должность здаст по прибытию из отпуска. Но командир исключил из списков части военнослужащего следующим днём после окончания отпуска имея акт об отказе приёма дел и должности составленный на военнослужащего пред отпуском. В приказе по личному составу указал что исключён из списков и сдал дела и должность днём окончания отпуска. Вопрос можно ли проводить приказ по личному составу по окончанию отпуска если дела должность зданы перед отпуском? Имеет ли законную силу просьба военнослужащего сдать дела и должность после отпуска если срок нахождения в отпуске превышает время реализации приказа на увольнение военнослужащего?

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней после нашего подписания акта передачи дел и должности. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания мной рапорта командиру о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося в распоряжении командира военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: выплатят мне командование процентные надбавки в денежное довольствие за 40 дней пока я находился в отпуске, ведь я сразу после выхода из отпуска написал рапорт командиру о передаче дел и должности сменщику, а рапорт на вывод в распоряжение командира я не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания рапорта командиру мной о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося за штатом военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: имело ли право командование вывести меня за штат без моего рапорта-ведь я рапорт написал после выхода из отпуска сразу.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В деле появился приказ перед кассацией. Что делать. Дело в том, что суд вынес решения о приобщении к делу важного приказа. Ответчик это требования просто проигнорировал. Это не повлияло на ход дело. В кассационной жалобе на это делан упор как нарушение процессуальных норм. Пока дело было в движении в деле появился этот приказ (у ответчика связи в районном суде). Можно ли как-то это опротестовать и пожаловаться? Что за это может быть. Я фотофиксировал свое дело первый раз. У меня остались фото. Не было этого приказа в деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение