Как составить встречное исковое заявление для оспаривания штрафных санкций и угроз со стороны банка Тинькофф

• г. Москва

Я получил судебный приказ от банка Тинькофф на 166.000 т.р. 62 т.р. из которых штрафные санкции по кредитной карте. Как написать встречное исковое заявление. Чтобы не платить огромные штрафы. Кроме того сотрудники банка неоднократно звонили и угрожали что отдатут дело коллекторам, и за меры взыскания не ручаются.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Андрей, если вы получили суд. приказ, то вы его имеете право отменить. Для этого вам необходимо составить возражения, которые и направить в суд, который вынес его.

Как отменят, потом можно самому обратиться в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, так как зачастую в кред. договорах и Тинькофф не исключение имеется страховка навязанная Банком и скрытые комиссии.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть судебный приказ и кредитный договор, документы то на руках?

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить а потом подать иск на банк. Какого числа получили приказ?

"В удовлетворении иска Закрытого акционерного общества Банка «Тинькофф Кредитные Системы» к о взыскании задолженности по кредитному договору отказать."

Признать недействительным условия договора кредитования от 26 августа 2008 года, заключенного между **********й О.А. и «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО), в части уплаты заемщиком Банку комиссии за выдачу наличных денежных средств

Андрей, Вам надо не встречное исковое писать, а оспорить судебный приказ в 10-дневный срок. Иначе эти штрафные санкции так и останутся обязательными к исполнению.