Когда мой муж возвращался домой с работы на него напали бандиты.

• г. Свободный

Когда мой муж возвращался домой с работы на него напали бандиты. Считается ли это несчастным случаем на производстве? Полагаются ли при этом какие-то гарантии и компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Не является. если бы муж возвращался с работы на служебном транспорте и нападение было совершено в этом транспорте-тогда да,

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На работу и с работы добираемся общественным транспортом. Если во время следования случится несчастный случай (авария и т.д.), будет ли это считаться несчастным случаем на производстве.

У меня произошел несчастный случай на производстве, мне ампутировали пальцы правой кисти, дали 3 группу инвалидности. С места работы выплат не было. Могу ли я просить компенсацию и как это сделать. При этом прошло два года, акт о несчастном случае есть. Заранее спасибо.

Моя сестра возвращалась домой с работы и ее сбила машина и она умерла. Считается ли этот несчастнй случай на производстве.

Муж умер после дтп, которое случилось, когда он возвращался с работы. Считается ли это страховым случаем связанным с производством.

У меня, Натальи, умер муж в машине скорая помощь, работал механиком в порту. Остались сын студент и дочь 12 лет. Заключение врача-инфаркт. Несчастный случай произошел в рабочее время. Считается этот случай - несчастным случаем на производстве и имею ли я право на какие-либо пособия? Зараннее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли несчатный случай на производстве, если произошло ДТП по дороге домой с работы.

Моего бывшего мужа сократили с работы при этом ему выплатили компенсацию за 2 месяца. Мой ребёнок получит алименты с этой компенсации или нет? Она считаетя доходом моего бывшего мужа? Заранее спасибо.

С моряком на территории иностранного государства произошел несчастный случай, повлекший его смерть. Указанный несчастный случай произошел в свободное от вахты время и не на борту судна (оступился, упал с причала, ударился о волнорез и утонул).

Является ли это несчастным случаем на производстве? На какие выплаты может рассчитывать семья (жена, трое несовершеннолетних детей) и на основании каких нормативных документов?

Руководство судоходной компании уходит в отказ, мол утонул в не рабочее время, в общем "пить надо меньше". Однако экспертиза показала полное отсутствие алкоголя в крови погибшего.

Есть ли особенности обязательного страхования моряков от несчастных случаев на производстве (на все время рейса), или же действительно этот несчастный случай сугубо личная проблема погибшего и его семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение