Процесс открытия церкви - постройка, налоговые льготы и освобождение от налогов

• г. Владимир

Как открыть церковь? Как и где можно построить? Освобождена ли данная деятельность от налогов на имущество или имеет ли какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Приход регистрируется в юстиции как некоммерческая религиозная организация. Религиозные организации освобождены от налога на имущество и земельный налог за имущество религиозного назначения. Местные органы власти могут принимать дополнительные льготы по имущественным налогам.