Безопасность компьютера писателя - могут ли его забрать за долги мужа или коммунальные платежи?

• г. Саратов

Если компьютер является средством моего производства Я писатель), могут ли его забрать за долги мужа или долги по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если заберут, то вы имеете право вернуть компьютер через суд

Описать его конечно приставы могут, но Вы можете обратиться в суд за исключением его из описи в связи с тем, что им вы зарабатываете на жизнь, но это нужно будет доказать. Компьютер относится к совместно нажитому имуществу как и долги супругов.