Куда и к кому мне надо обратиться, чтобы заявить о своих правах на дом и участок.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. У меня есть завещание на загородный дом и участок моего дедушки. Куда и к кому мне надо обратиться, чтобы заявить о своих правах на дом и участок.

С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина,

После смерти дедушки, Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества

Спросить
Пожаловаться

Нина, здравствуйте! Немного поправлю: к нотариусу не по месту нахождения имущества, а по месту последнего места жительства дедушки (по месту последней регистрации по месту жительства дедушки).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Проблемы пока нет) есть только вопрос: Дедушка пишет завещание на загородный участок с домом и на квартиру на двух своих внучек, но у него есть сын (-отец обеих внучек). Если сын заявит о своих правах, чем закончится процесс наследования?

Вопрос: наследственное дело уже заведено другим наследником. Завещание есть (текста не знаю).

Какие документы мне предоставить нотариусу, чтобы заявить о своих правах?

Надо ли открывать новое наследственное дело?

Надо ли что-то делать если я есть в завещании, или меня известят?

Спасибо. Юрий.

У моего мужа умер дедушка, из прямых наследников есть только он и брат, завещания как нам сказали нету! К кому нужно обратиться, чтобы заявить право на наследство?

Объясните, как надо заявлять о своих правах на наследство. У меня умерла двоюродная бабушка. Ее брат (мой дед) проживает в Эстонии и не собирается заявлять свои права на наследство (квартира). Следующий наследник - мой отец (племянник умершей бабушки). Он тоже махнул рукой и сказал что не будет заявлять свои права. Следующая наследница я. У меня вот какой вопрос: сколько времени должно пройти - что бы я могла заявить свои права. Полгода есть у моего деда. Мне надо подождать эти полгода? Или можно что бы дед отказался от наследства в мою пользу? С уважением.

После смерти отца в Киргизии остался дом. Мы с сестрой проживаем в Петропавловске-Камчатском. Как нам вступить в права наследования.? Какие документы нам надо представить и куда обратиться. Чтобы заявить о своих правах?

У моего дедушки есть участок в Лен. области без дома, дедушка хочет участок отписать мне (внуку)подскажите, пожалуйста, как лучше будет оформить завещание или же договор дарения, может ещё есть какие-либо варианты передачи участка? Помимо меня у дедушки ещё есть внуки.

Меня зовут Александр. Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. У моего дедушки двое детей это моя мама и мой дядя. В 1995 г. дедушка оформил нотариальное завещание на моего дядю, в котором все свое имущество завещает ему. Дедушка умер в 1999 г. В марте 2015 года моя мама оформляла отказ от колхозного земельного пая дедушки, а через некоторое время ей пришло письмо, что ей оформлять отказ от земельного пая дедушки не надо, так как существует завещание дедушки от 1995 г. в котором наследником всего имущества является мой дядя и маме не надо ни от чего отказываться. Моя мама и я ни чего не знали о завещание дедушки. Мой дядя утверждает, что он тоже ничего не знал об завещании. У меня вопрос мог ли мой дядя не знать о существование завещания на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в приватизации которой участвовали Бабушка и дочь Нина по половине квартиры. В последствии Бабушка подарила свою половину Нине. Теперь у Нины пол квартиры по приватизации и пол квартиры по дарственной, нотариально заверенной.

У Бабушки есть еще 2 сына Сергей и Евгений, в приватизации данной квартиры не участвовали, приватизировали в тот момент свои квартиры.

Между приватизацией и дарственной было 3 завещания от Бабушки (завещала она свою половину квартиры о которой идет речь)

1 завещание на Нину

2 завещание на Сергея

3 завещание на Нину

Ситуация такова: Сергей на данный момент пенсионер и прописан в этой квартире принадлежащей Нине (тоже пенсионерка).

Вопрос: может ли Сергей получить себе долю в данной квартире каким либо способом?

Куда обратиться в Волгограде чтобы заявить свои права на наследство? Умер папа, у него е ть жена. Незнаю оставил завещание или нет, и в чью пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение