Куда и к кому мне надо обратиться, чтобы заявить о своих правах на дом и участок.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. У меня есть завещание на загородный дом и участок моего дедушки. Куда и к кому мне надо обратиться, чтобы заявить о своих правах на дом и участок.

С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина,

После смерти дедушки, Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества

Нина, здравствуйте! Немного поправлю: к нотариусу не по месту нахождения имущества, а по месту последнего места жительства дедушки (по месту последней регистрации по месту жительства дедушки).

С уважением,

Харченко О.В.