Если поручитель (по кредитному договору, кредит на неотложные нужны в р-ре 750 000 Сбербанк) попал под сокращение

• г. Тверь

Если поручитель (по кредитному договору, кредит на неотложные нужны в р-ре 750 000 Сбербанк) попал под сокращение, его могут вывести из поручителей?

Заранее спасибо.

С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена, к сожалению, нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Действия в таком вопросе: Если кредит был дан в Сбербанке на неотложные нужды, с поручителем, как происходит его выплата в случае смерти заемщика? Обязан ли выплачивать поручитель кредит? Объясните пожалуйста по подробнее действия поручителя?

Мой муж является поручителем по кредиту. Люди, которые кредит брали недавно озвучили, что не могут выплачивать кредит, но моему мужу беспокоится не о чем, т.к. его из поручителей вывели.

Возможно ли вывести человека из поручителей в его отсутсвие и вообще? Чем грозит поручителю отказ кредитополучателей от погашения кредита? Если поручитель отказывается от оплаты, что будет?

И, самое главное, поручителем он стал ещё до нашей женитьбы, могут ли с меня спросить об оплате кредита, т.к. я его жена?

Спасибо.

Добрый день. ООО не смогло выплатить кредит по которому поручителе является директор ООО в возрасте 65 лет, выступает поручителем как физическое лицо. ООО фактически уже более 6 месяцев не ведет деятельность, на счете аресты в том числе с налоговых органов и т.д. Единственный доход который имеется у поручителя на сегодняшний день это пенсия в размере 13180. Сумма задолженности по кредиту порядка 500.000 рублей. Банк подал в суд о взыскании солидарной ответственности по кредитному договору с ООО и поручителя. Ответственность ляжет на поручителя. В основном кредитном договоре содержеться пункт в котором указано: "Каждый из поручителей, указанный в п. ...настящего договора является в период с даты заключения настоящего договора по дату окончания срока кредита представителем заемщика, уполномоченным и т.д. Срок окончания кредита сентябрь 2017 года. А срок прекращения договора с момента подписания до полного выполнения обязательства по договору. А договор поручительства ограничен сроком до 2020 года. Вопрос можно ли отменить договор поручительства ссылаясь на то, что в основном договоре имеется пункт согласно которому поручитель является в период с даты подписания договора по ДАТУ окончания кредита?! Возможны каке то еще варианты в данном случае?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, являюсь поручителем по кредитному договору. На днях будет суд, банк подал исковое заявление. Возможно ли каким либо образом вывести поручителя из договора?

По договору с банком у меня был поручитель, после реструктуризации кредита, о поручителе в новом договоре ничего не сказано. Является мой поручитель после реструктуризации также моим поручителем?

На момент оформления договора об участии в долевом строительстве строящийся дом не был аккредитован Сбербанком, поэтому ипотечный кредит мне оформили с поручителем. После аккредитации в Сбербанке строящегося дома, мне отказали в выводе поручителя. Если бы сейчас я оформляла договор об участии в долевом строительстве, то поручитель был бы не нужен. Так почему же я не могу вывести поручителя?

Спасибо!

По кредитному договору два поручителя и один залогодатель. У залогодателя и одного из поручителей подписи в договоре поддельные а третий поручитель не подписывал доп соглашение для юстиции прошло больше года банк подал в суд. кредит на ооо директор яю мои перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке имею несколько кредитов. По одному имею просроченную задолжнлсть (кредит без поручителей). Работники сбербанка сказали, что могут вынести все кредиты на суд и требовать досрочное погашение всех кредитов, и поручители так же будут оплачивать. Просрочек по кредитам где поручители нет. Правомерны ли эти действия? Спасибо.

Ситуация такая: Заемщик взял потребительский кредит в Сбербанке и умер внезапно от инфаркта, бывшая жена является поручителем. В собственности у него имеется квартира, умер в декабре 2012, в июне 2013 года вступают в наследство, его дочь от первого брака и мама заемщика. С момента смерти его дочь согласилась и выплачивала Сбербанку этот кредит, проплатив три месяца (январь, февраль, март), далее отказалась продолжать оплачивать... Сейчас Сбербанк подает в суд на поручителя, а поручитель ни какого отношения к наследству вообще не имеет, как правильно составить исковое заявление на наследников, чтобы взыскать с них долг по кредиту и освободить поручителя от обязательств по кредитному договору? Заранее благодарю за ответ!

У меня сложилась такая ситуация. Друг попросил оформить для него кредит. Кредит я оформил, где он является поручителем, а моя жена со заемщиком. На данный момент он не может оплачивать ежемесячный платеж и я не в силах ему помочь. По договору поручительства, поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и заемщик. Так же по договору, кредитор и заемщик не вправе без письменного согласия поручителя изменить условия кредитного договора, влекущие увеличения ответственности поручителя или иные неблагоприятные для него последствия. Мы были в банке, где поручитель дал согласие нести полную ответственность по кредитному договору, как поручитель по данному кредитному договору. Нам отказали. Как мне быть?

Спасибо! С Уважением, Герман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение