• г. Советская Гавань
Вопрос №7392328

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское, и карту скан или фото с двух сторон, но чтоб на карте лежало 5950, для того чтобы открыли кредитный лимит, человек говорит что работник банка и у него свои люди. Стоить ли доверять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
15.07.2015, 08:51

НЕТ конечно, это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мошенники ли это? Мы делаем кредит на вашу карту, одобрение гарантированное, так как у нас свои.

Мошенники ли это? Мы делаем кредит на вашу карту, одобрение гарантированное, так как у нас свои

люди в банке, и пропускают любого человека. От вас требуется паспорт, карта виза или мастеркард, снилс, ходить не куда не нужно, все дистанционно. На момент оформления на карте минимальный остаток должен составлять не менее 4960 руб, сумма используется для проверки эмитентом, что вы держатель, а не третье лицо, и никуда не снимается (не надо путать с комисией и т.д) недолжно быть проблем с

налоговой, про остаток на карте-банк его проверяет, и только после этого открывает

кредитный лимит до 5 000 000 руб. если

вы готовы оформить, можем приступить, займет не более часа, оплата 7,5% после получения вами денег.

От вас требуется

1-паспорт, главная и прописка. (фото либо скан)

2-карта банка (фото либо скан) с двух сторон

3-снилс или инн или права. (фото либо скан)

4-сумма кредита и срок кредита.

5-номер телефона.

Адвокат г. Москва
24.08.2015, 13:55

Лучше лично явитесь в банк и убедитесь, что это банк кредитует на таких условиях = 7,5% годовых . Это абсолютно нереальная рыночная ставка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей.

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей. Просят сообщить только номер карты и все, больше ничего. Выслали скан паспорта с фото и пропиской. Мошенники это или нет?

Юрист г. Новосибирск
11.04.2015, 21:56

Здравствуйте! похоже на мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Карта снилс фото

Мне предложили кредит дистанционно. Попросили копию паспорта по почте снилс права фото карты с двух сторон. И чтобы на карте была обязательно сумма 5500 якобы для проверки кем то что это моя карта. Это развод?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
02.05.2016, 16:00

Здравствуйте. Да, 99% того, что с Вашей карты снимут деньги без Вашего ведома, т.к. CVV либо CVC код на обратной стороне должен храниться Вами как зеница ока.

Так что даже не думайте им отсылать сканы. Иначе потом замучаетесь общаться с полицией, т.к. придется писать заявление о мошенничестве (Вы будете потерпевшим).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.05.2016, 16:00

Здравствуйте. Да, ни в коем случае не отправляйте данные неизвестным лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
02.05.2016, 16:00

Минимум потеряете5500

Не хотите быть потерпевшей по ст159 ук РФ не связывайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

И момент оформление должна быть сумма не менее 5000 рублей сумма используется ...

Я оформляла кредит у частног инвестора. Она спросила скан или фото пластиковой карты с двух сторон. И момент оформление должна быть сумма не менее 5000 рублей сумма используется для проверки Эмитентом что я держатель карты а не третье лицо Банк его проверяет и после этого открывается кредитный лимит? Скажите эти деньг не снимаются мои?

Фирма г. Санкт-Петербург
17.06.2016, 11:29

Снимают. Для проверки блокируют не больше 10-15 рублей, вас хотят обмануть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бузулук

Получение снилс фото.

Одна компания якобы помощь в получения кредита. Просят фото паспорта и снилс, и еще номер карты сбербанка. Якобы кредит на карту придет. Что они могут зделать имея фото документов и номер карты?

Юрист г. Серпухов
24.04.2016, 10:17

Добрый день. Если это мошенники (а это не исключено), то могут оформить на Вас без Вас кредит или займ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
24.04.2016, 10:18

могут использовать в своих целях, например трудоустроить вас и повесить недостачу, взять кредит в банке - и т.д.

такой услуги - как помощь в получении кредита - нет, его можно только самому лично взять в банке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хотела знать может ли это быть мошейник!?

Хочу взять часный кредит вот условия 1) Вы присылаете мне фото или скан вашего паспорта (главная; прописка).

2) У вас должна быть именная дебетовая карта (VISA или MasterCard ).

3) Фото вашей карты с двух сторон (для подтверждения того, что карта ваша).

4) Вы снимаете деньги со своей карты (если есть). Подключаете на сутки мобильный банк на мой номер телефона (чтобы я удостоверился, что деньги поступили к вам на карту и чтобы избежать мошенничества с вашей стороны).

5)Проценты и сумму займа вы возвращаете вместе по истечении заявленного вами времени путем перечисления мне на карту.

Никаких предоплат, страховок и т.д,я не беру. Хотела знать может ли это быть мошейник!?

Юрист г. Новосибирск
18.11.2014, 17:16

Да, это может быть мошенник, поэтому не стоит пользоваться данной услугой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пушкино
18.11.2014, 17:24

Доверяя свои персональные данные от кредитной карты, Вы рискуете, тем что денежные средства поступившие на нее сразу будут перечислены на другую карту и сняты без вашего на то согласия другим лицом, и полиция не поможет. У меня такой случай был, ничего не нашли, ни денег ни мошенника.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли на меня оформить кредит, о котором я даже и не узнаю и не получу?

Нашла объявление о помощи в получении кредита.

Спросила какие условия. Ответили:

Мы делаем кредит на вашу карту, одобрение гарантированное, так как у нас свои люди в бки, и пропускают любого человека. От вас требуется паспорт, карта виза или мастеркард, снилс, ходить не куда не нужно, все дистанционно. На момент оформления на карте минимальный остаток должен составлять 4960 руб, не должно быть проблем с налоговой, про остаток на карте-банк его проверяет, и только после этого открывает кредитный лимит до 3 000 000. если вы готовы оформить, можем приступить, займет не более часа, оплата 7,5% после получения вами денег.

Банков более 40, годовой 11.9 фиксированная ставка.

Договор вместе с остальными документами получите заказным письмом в течении 10 дней с момента оформления.

Вам понадобится паспорт главная и прописка, снилс или инн, карта с обеех сторон с подписью на полосе держателя, номер телефона, адрес фактического места проживания, сумма кредита

Подскажите стоит ли доверять? Могут ли на меня оформить кредит, о котором я даже и не узнаю и не получу?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2014, 17:50

Я бы не стал получать кредит таким образом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Хочу взять кредит у частного лица, он попросил фото паспорта и фото кредитной карты с двух сторон, паспорт я послала,

Хочу взять кредит у частного лица, он попросил фото паспорта и фото кредитной карты с двух сторон, паспорт я послала, а фото кредитки только с одной стороны, но он просит и другую сторону, теперь не знаю что делать, посылать или нет?

Юрист г. Тамбов
15.06.2019, 06:49

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этого кредитора? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
15.06.2019, 06:54

Ув. Галина, вероятно Вы столкнулись с мошенником. Нельзя направлять фото своей карты кому-либо. При наличии средств на карте рекомендую СРОЧНО обратиться в банк и заблокировать карту, заказав её перевыпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Выслали скан паспорта с фото и пропиской и договором, который я должна подписать, мошенники это или все честно?

Предлагают перевести займ на карту Сбербанка 20% годовых, чтоб на карте была сумма равная 1% от суммы займа. Просят сообщить только номер карты. Выслали скан паспорта с фото и пропиской и договором, который я должна подписать, мошенники это или все честно?

Фирма г. Великий Новгород
11.04.2015, 22:03

Подписывайте только в банке со специалистом, это похоже на лохотрон

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Какой риск для меня если я все это отправлю?

Меня при регистрации на forex бирже просят отправить скан или фото паспорта, кредитной карты, выписки из банка... какой риск для меня если я все это отправлю?

Адвокат г. Унеча
28.10.2014, 15:49

Здравствуйте, меня при регистрации на forex бирже просят отправить скан или фото паспорта, кредитной карты, выписки из банка... какой риск для меня если я все это отправлю

РИСК остаться без денег на карте.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение