Неверное написание имени и отчества в метриках мешает мне оформить документы в России

• г. Тула

Неправильно написано в метриках имя очество вместо дмитрий димитрий вместо васильевич василиевич родился в ташкенте сейчас проживаю в россии гражданин россии и не могу иза этого сделать документы родителям они граждане узбекистана сдал документы на рвп а их вернули говорят метрики у меня сошибкой а как мне тогда выдали росийский паспорт делал запрос в ташкент в загс архив там также в журналах учета 1971 года написано с ошибкой.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в судебном порядке

ГПК РФ:

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Обратитесь в суд в порядке особого производства с заявлением о несении исправленииисправлений или изменений в запись акта гражданского состояния в порядке гл. 36 гражданского процессуального кодекса. После того как будет решение суда на руках обратитесь в Загс по месту проживания, там внесут все необходимые изменения. после оформляйте документы для родителей