Неверное написание имени и отчества в метриках мешает мне оформить документы в России

• г. Тула

Неправильно написано в метриках имя очество вместо дмитрий димитрий вместо васильевич василиевич родился в ташкенте сейчас проживаю в россии гражданин россии и не могу иза этого сделать документы родителям они граждане узбекистана сдал документы на рвп а их вернули говорят метрики у меня сошибкой а как мне тогда выдали росийский паспорт делал запрос в ташкент в загс архив там также в журналах учета 1971 года написано с ошибкой.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в судебном порядке

ГПК РФ:

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд в порядке особого производства с заявлением о несении исправленииисправлений или изменений в запись акта гражданского состояния в порядке гл. 36 гражданского процессуального кодекса. После того как будет решение суда на руках обратитесь в Загс по месту проживания, там внесут все необходимые изменения. после оформляйте документы для родителей

Спросить
Пожаловаться

В Ташкенте в Российском пос. Я получил гражданство Р.Ф. выдали загран паспорт, выписался с Ташкента, прилетел я в Россию по Узбекскому паспорту, регистрацию не делал, выдали внутрений паспорт Р.Ф. и военный билет, встал на учёт, спустя год я вынужден сейчас по семейным обстаятельствам вылететь на ПМЖ в Ташкент. По какому мне паспорту лететь и нужно ли мне выписыватся и сниматся с военного учёта? Заранее спасибо.

Мой муж гражданин РФ сейчас проживает в России! Я гражданка Узбекистана проживаю в городе Ташкент! У нас двое детей! Брак зарегистрирован в городе Ташкенте. Могу ли я сделать себе гражданство по мужу в городе Ташкенте в Российском посольстве не выезжая пока в Россию и какие мне для этого нужны документы? Заранее благодарю!

Я гражданка россии, проживаю в Москве с 1991 года. Родилась в Ташкенте, замуж вышла и родила тоже в Ташкенте. Вопрос такой: мне нужно получить на мои метрики, метрика сына и о заключении брака апостиль с переводом на итальянский язык. Какие есть варианты?

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Я гражданка РУз, ташкент, выписаная с ташкента год как, имею внж в алматы... сейчас в ташкенте я, потеряла по своей неосторожностью паспорт свой. Что мне делать? (

Вопрос юристам Республики Узбекистан.

Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года назад, на консульский учет не становилась, теперь мне нужно приехать в Ташкент для регистрации брака с постоянно проживающим и прописанным в Ташкенте гражданином РУ, пропустят ли меня на таможне по узбекскому паспорту, но без прописки на территории Республики Узбекистан.

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Брак с 1977 г. (СССР). Брак расторгнут в 2016 г. районным судом г. Ташкента, Узбекистан. Имеется решение суда. Достаточно ли отметки о расторжении брака районного ЗАГСА г. Ташкента в моём гражданском паспорте гражданина России для признания развода в России. Отметка в паспорте о разводе на узбекском языке. Или необходимы дополнительные документы, решение суда, отметка консульского отдела посольства России в Узбекистане, перевод нотариально заверенный и пр.

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, Узбекистан. Ответ прошу дать по электронной почте aybat@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, в октябре подала документы на РВП по браку, но при проверке по базе выяснилось что я являюсь гражданкой РФ с 1994 года (тогда я училась в школе и родители делали гражданство РФ мне через посольство РФ в Ташкенте) ,имеется паспорт СССР с печатью что я гражданин РФ. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент, в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. Так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.

Работала в Ташкенте с 1987 г. по 1994 г. Нужна справка о зарплате за 5 лет для назначения пенсии. В Ташкенте обратиться не к кому. Как сделать запрос в архив.

Ташкента, ведь там принимают запросы только граждан Узбекистана? Вправе ли ПФР отказать в назначении пенсии, если нет справки о зарплате за 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение