Возможно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать официально и получать заработную плату?

• г. Новосибирск

Возможно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать официально и получать заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Да такое возможно, но только если вы будете работать на условиях неполного рабочего дня или на дому (см. письмо ФСС России от 10.08.2010 N 02-02-01/08-4003).