Возможно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать официально и получать заработную плату?

• г. Новосибирск

Возможно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать официально и получать заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Да такое возможно, но только если вы будете работать на условиях неполного рабочего дня или на дому (см. письмо ФСС России от 10.08.2010 N 02-02-01/08-4003).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, в нашей организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается минимальное. Может ли мой муж, не уходя в декретный отпуск, оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на себя (т.е. так же работать-получать з/п и + от своей з/п получать ежемесячное пособие)?

Ред.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу. Плачу ежемесячно алименты на первого ребенка в размере 1/6 от этого пособия. Сейчас устроилась работать уборщицей. Буду получать зар. плату. Поясните пожалуйста с какой суммы мне платить теперь-с пособия, с зарплаты или с общей суммы пособие+зарплата?

Можно ли одновременно получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет и заработную плату?

Условия оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в случае, если родитель будет продолжать работать и получать пособие и возможно ли сохранение полной заработной платы.

Имеют ли право задерживать выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Пособие выплачивается в день выдачи заработной платы, заработную плату сотрудником перевели, а кто в декрете им не перевели.

Можно ли одновременно получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет и заработную плату, если мать вышла на работу до исполнения ребенку полутора лет?

Такая ситуация - мать не работает, отец хочет оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие до 1,5 лет. То есть отец будет работать на условиях неполного рабочего дня и получать заработную плату и пособие. Работодатель в отпуске не отказывает, но отказывает в получении пособия и оформления неполного рабочего дня, имеет ли право работодатель отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 декабря 2017 года я ухожу в декретный отпуск с пятым ребенком, четвертому на этот момент 1 год и месяц, как мне не потерять пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Два отпуска мне могут накладываться друг на друга.

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на мужа, а так же получать заработную плату и пособие.

Могут ли задерживать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если в организации арестованы счета? Хотя сами заработную плату получают ежемесячно? Пособие не платят третий месяц, предлагают уволиться и встать на биржу труда...

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение