Выписка из квартиры - могут ли свекр, свекровь и дочь выписать меня, прописанную у мужа, по которому я разведена?

• г. Саратов

Я прописана у мужа, квартира приватизирована на 3 доли: свекр, свекровь, наша дочь (дочери 10 лет) . Мы разведены, я и дочь живем не с ними, имеют ли они право выписать меня из квартиры?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Если вы, будучи прописанной в данной квартире, отказались от приватизации в пользу кого-либо, то выписать вас не смогут даже через суд.

С уважением.

Если Вы были зарегистрированы по месту жительства в указанной квартире в момент приватизации, то сохраняете право пользования данным жилым помещением.