Возможности выкупа муниципальной квартиры после смерти жены - правовой аспект и варианты оформления договора найма

• г. Москва

Ситуация такая - один мой дальний родственник жил в муниципальной квартире со своей женой. Не будучи там зарегистрирован. Но жена умерла, не успев его прописать, больше в квартире никто не зарегистрирован. Можно ли ему как-то выкупить у государства квартиру по кадастровой стоимости или оформить договор найма на основании того, что квартиросъемщиком раньше была супруга?

Ответы на вопрос (1):

Не получится, без прописки ему ничего не светит.