Проблема с признанием свидетельства о рождении ребенка в Севастополе - возможность получения дубликата на материке

• г. Севастополь

У меня такой вопрос. Я родила дочку в севастополе в 2014 году и получила справку о рождении соответственно и свидетельство. Но у меня дочь не может выехать за пределы России с этим свидетельством так как документ считается не признанным и он выдан на оккупированой территории. Скажите могу ли я получить дубликат в роддоме этой справки и сделать свидетельство о рождении на материке?

Ответы на вопрос (1):

Думаю на материке Вам не выдадут такую справку. Вам необходимо ехать в Украину и решать там этот вопрос.