Договор долевого участия оформлен на меня. Можем ли мы оформить квартиру в собственность на моего отца?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сначала Вы должны оформить право собственности на Вас.

При этом Вы можете всё делать одновременно: оформить право собственности на Вас - сделать переход права на Вашего отца - зарегистрировать право собственности на Вашего отца.

При этом соответственно и Вы и он оплачиваете гос. пошлину.

Добрый день, для оформления права собственности на квартиру на Вашего отца, Вы должны ему уступить права по договору долевого участия, тогда после подписания акта приема-передачи право собственности будет оформлено на него. Уступка прав по договору допускается до передачи объекта по акту приема-передачи.