Продажа квартиры - Юридические возможности выселения незарегистрированного проживающего

• г. Владимир

Скажите можно ли продать квартиру, если в ней прописан человек, не имеющий другого места жительства, не выписывая его и который не является собственником этой квартиры. Покупатель согласен. Но проведут ли эту сделку в юстиции? И если да, то что потом может сделать покупатель чтобы выселить этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для регистрации нет, должны провести. Новый хозяин через суд выселит его в пару месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

В квартире собственником является мужчина участвующий один в момент приватизации квартиры, но там прописана его дочь, которая через суд наложила на квартиру обременение. Вопрос, можно ли оформить завещание на собственность на другого человека, либо продать эту квартиру и если квартира будет продана, какие нюансы ожидают покупателя квартиры? Заранее спасибо.

Могу ли я выселить из квартиры, в которой являюсь одним из собственников, человека, который в этой квартире не прописан и собственником не является? Нужны для этого какие-то основания, или же достаточно того, что описано выше? Могу ли я сделать это самостоятельно, без заявления всех собственников квартиры? Дело в том, что человек, которого есть намерение выселить, это девушка брата, а он тоже владеет долей квартиры, это может как-то помешать моему намерению? Куда в данном случае обратиться с заявлением?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я являюсь продовцом квартиры, в сделке учавствует еще одна квартира которую продают (более большая, это цепь из 2 квартир, челавек котрый покупает одну большую и раскладывает день мне и хозяевам большой квартиры, мойе квартирой становятся обладатели). Скажите через неделю после оформления договора и заложения денег в ячейку, ухнаю что человек который покупает квартиру (раньше покупка была по доверенности на мужа), меняет себя как покупателя на другого человека. Переписывается договор купли, их на большую квартиру. Мой остается прежний. Вот у меня вопрос, покупатель поменялся, а в моем договоре на ячейку остался прописан тот же человек, который изначально по доверенности являлся покупаиелем квартиры. Это нормально, что покупатель поменялся, а мне закладывает деньги, человек который абсолютно не имеет отношения к сделки никакого.

Я являюсь собственником квартиры. Но доля 1/3 части у другого прописанного человека. Доля не оформлена, человек не проживает в квартире 25 лет, могу я выселить его через суд? И продать квартиру?

Человек жил в комнате в коммунальной квартире. Женился. Состоялся рзъезд коммунальной квартиры. Человек стал собственником новой квартиры. Его жена прописана в этой квартире, но не является собственником. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Уточнения: Квартира стала собственностью в результате сделки купли-продажи. Жена не была там "прописана" в момент сделки. Человек прописал ее к себе после покупки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение