Могу ли я написать заявление об отказе от ежегодного отпуска с просьбой оплатить мне его?

Имеет ли право работодатель мне отказать?

При удовлетворении моей просьбы мне оплатят 100% (полный оклад) ?

Выплатят и зарплату (в полном размере) и за отпуск?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 124 ТК РФ, запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Другими словами, Вы имеете право на получение денег взамен отпуска, но на следующий год работодатель не сможет заменить Вам отпуск денежной компенсацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение