В 2-х комнатной (9+18) неприватизированной квартире прописаны мать, дочь и сын.

Мать - главнй квартиросъемщик. Может ли сын без согласия с проживающими в этой квартире открыть на себя отдельный ордер?

вопрос №7394
прочитан 10 раз

Попробовать можно, на 9 м. Но ведь без согласия - это только через суд.

Похожие вопросы

юрист Балашова Светлана Олеговна:

Здравствуйте! Ребенок зарегистрированный в квартире при ее приватизации будет обязательно в ней участвовать на основании гражданского законодательства, у него будет своя доля.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

к сожалению. это невозможно с 1.03.2005 года


адвокат Калинина Анна Александровна:

Светлана! Вы не указываете какая доля у матери в новой квартире. Но ее бывший муж имеет право на 1\2 от доли матери, так как квартира приобретена в браке.


юрист Тур Маргарита Сергеевна:

Оформление ипотеки возможно только под залог недвижимости ,находящейся в собственности.А вы не указали,какое имеете жилье. В вашей ситуации рекомендую сначала "расселиться",


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Право на приватизацию имеют граждане, зарегистрированные в квартире. Если мать зарегистрирована одна, то может приватизировать квартиру на себя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X