Не знаю точно деталей как он это сделал, но факт есть.

• г. Москва

Не смог найти точно моей темы, поэтому выбрал "Собственность". У меня вопрос следущий. Была куплена в кредит машина и оформленна на сына, при этом у отца была генеральная доверенность. Сейчас каким-то образом, без ведома сына, отец оформил машину полностью на себя. Не знаю точно деталей как он это сделал, но факт есть. Как теперь изъять из его собственности машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зависит от содержания доверенности - было ли сном отцу предоставлено право переоформления данного а\м.

если нет - необходимо обращаться в суд для признания сделки ничтожной.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

Родители разводятся.

У меня была генеральная доверенность на машину от отца (машина куплена в их браке). Я переоформил машину на себя без ведома отца.

Будет ли и может ли эта машина фигурировать при разделе имущества?

Должен ли был отец при оформлении генеральной доверенности на меня получать письменное согласие матери?

Спасибо. Евгений.

При жизни была куплена машина в кредит (кредит был оформлен на сына, но выплачивал отец. Машина оформлена на сына) На момент смерти кредит погашен полностью. Вопрос: может ли жена отца (мачеха) отобрать машину?

Вопрос такой. У нас было ДТП виновника признали, наша машина зарегистрирована на сына (на данный момент ему 10 лет) опекуном является отец и страховка сделана на отца, а сын собственник машины. Вопрос: Страховая компания кому будет выплачивать деньги по страховке за машину? Сыну или его опекуну отцу по факту машина куплена отцом но оформлена на ребёнка. Спасибо!

У меня машина, купленная новой у дилера меньше двух лет назад, оформлена на отца. У меня - генеральная доверенность. Мой отец умер. Хочу продать эту машину по доверенности. Подскажите, кто в этом случае должен подавать декларацию в налоговую? Могу ли это сделать я? И каким образом будет рассчитываться налогооблагаемая база? Заранее спасибо.

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Была куплена машина совместно (50 на 50) с матерью моей бывшей девушки (с ней не состою в браке). В данный момент я с ней расстался, а машину нужно делить. Физически машина, ключи, генеральная доверенность (с правом продажи и т.), свидетельство о регистрации находиться у нее. Машина оформлена на меня, на руках у меня остались ПТС, заверенная копия ее ген. доверенноcти и копии всех документов.

Вопрос 1. Сможет ли она продать официально (не по рукописной доверености) машину и ставить меня без машины и без денег.

Вопрос 2. Смогу ли я аннулировать ее ген. доверенность. Если да, то как это сделать.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности был автомобиль. На мужа была оформлена генеральная доверенность. В состоянии алкогольного опьянения муж уехал из дома на автомобиле, а через неделю вернулся домой без машины. На вопрос где машина, ответил, что подарил.

Документы на машину были у мужа, у меня осталась лишь спраквка из автосалона, о том, что в 2008 году я приобрела автомобиль. Каким образом можно восстановить документя на машину и вернуть машину?

Машина куплена в совместном браке, оформлена на мужа. Т.к. собрались разводиться он машину переоформляет на чужого человека (но точно не знаю или сделал куплю-продажу или ген. доверенность), имею ли часть от машины при разделе?

В 213 году я по просьбе отца продал принадлежавшую ему машину. Машина была куплена в 2011 году. Есть все документы на покупку и продажу машины. Отец декларацию при после продажи не подавал, т.к. цена продажи меньше цены покупки. Я продал на основании доверенности через комиссионную фирму, по договору комиссии. Все вырученные деньги отдал отцу. Теперь получаю вызов в налоговую насчет неподачи МНОЙ налоговой декларации. В этом вызове написано, что у налоговой есть информация об утрате мной права собственности на эту машину. Но эта машина никогда не была у меня в собственности! Тем не менее, прошу разъяснить правовую базу и как вести себя с налоговой в этой ситуации. К сожалению, отец уже помочь не может, он недавно ушел из жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение