Проблемы с зарплатой и анкетой - что делать, если уволили и не отдают деньги?

• г. Нижний Новгород

Работала не официально, уволилась зарплату всю не отдают отдают за май что делать? Анкету мою тоже не отдают, угрожают что если буду ходить к ним то зарплату вообще не отдадут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.