Акции были списаны с моего депозитарного счета без моего согласия - явление мошенничества и вина банка. Могу ли я через суд требовать возмещение упущенной выгоды?

• г. Усинск

С моего депозитарного счета в банке были списаны акции. Без моего согласия. Т.е был факт мошейничества он доказан так же доказано. Что банк виноват. Что они списали акции по поддельным документам. Могу ли я попросить их через суд возместить мне упущенную выгоду. Так ка я хотела их продать, но их на счете не оказалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

конечно вы можете и даже должны требовать от банка возмещения не только стоимости акций, но и упущенной выгоды согласно ст. 15 ГК РФ.

С уважением.