Проблемы с документами в Крыму - мне нужно доказать свое пребывание здесь

• г. Алупка

Я живу всю жизнь в Крыму, в апреле 2014 года я получила паспорт рф,сейчас я начала менять паспорт рф по достижению 45 лет, собирая все документы, вдруг выясняется, что с кв мужа (мы не живем много лет и не общаемся, не расторгнув брак), по адресу которой я прописана была и имею отмет в паспорте, я выписана по суду и давно, о решении суда я и раньше знала, но так как муж и его родители, заверили, что не будут дальше давать ход реш суда, я так и жила имея отмет в паспорте и в полной уверенности, что я по прежнему прописана, когда я получала паспорт рф, справку с места жительства дали, а теперь говорят, что сведений обо мне нет, а в Фмс говорят, что нужно доказывать мое пребывание в Крыму на момент реф, как так, почему, если я не выезжала никогда из Крыма, конечно все соседи где я проживаю это подтвердят да и еще куча с соседних домов и все, я переживаю, что этого мало, а больше мне нечего предоставить, т.к я не работала много лет официально, к врачам обращалась в частном порядке, квитанции об оплате коммун платежей сьемной квартиры имею, но ведь в них фамелия хозяина, дог аренды, конечно не заключен, не знаю как мне дальше действовать и куда обращаться, больше года имею поспорт рф и все остальные док, теперь должна что то доказывать, обращалась уже 2 отд фмс, так толком и не поняла, что дальше делать, в одном начальник сказал без суда справки в фмс, а в другом доказывать через суд, а это значит нужно потратить кучу денег, котор просто нет.

Ответы на вопрос (1):

оспорьте решение суда о снятии вас с регистрации, а вот по установлению факта доказывать особо нечего, само обращение в суд об отмене заочного решения, о котором вы не знали, является доказательством