Вопросы ответственности свидетеля за ложь в судебных заседаниях и его влияние на решение по требованию моральной компенсации за задержку зарплаты

• г. Самара

На одном из судебных заседаний, где я выступаю в качестве истца по требованию моральной компенсации за задержку з/п на несколько месяцев, ответчик привел свидетеля. Этот свидетель обмолвился не по делу, что на предприятии никому зарплату не задерживали. Мои возражения (а я имею доказательства) были отклонены, т.к. задержки другим рабочим моего заседания якобы не касаются. Скажите, возможно ли привлечь свидетеля к ответственности за ложь не в рамках моего суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно, заявите в суде ходатайство о привлечении к ответственности данного свидетеля.