Как оформить право наследства ребенком военнослужащего по квартире, взятой по военной ипотеке?

• г. Пенза

Находясь в браке муж военнослужащий взял квартиру по военной ипотеке имеется ребенок 9 лет с мужем развелись он нас с ребенком выселил из служебной квартиры и предоставил квартиру взятую по военной ипотеке которая находится в залоге у банка там мы не прописаны как можно оформить право наследства ребенком вои этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Он может составить завещание на него.

Но даже если не будет завещания он вправе после смерти отца претендовать на данную квартиру, так как является наследником первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.