Банк GE Money Bank увеличивает процентные ставки по кредитной карте - что делать в данной ситуации?

• г. Набережные Челны

Помогите разобратся в ситуации.

Банк GE Money Bank в котором у меня оформлен договор на использование кредитной картой прислал письмо - "В связи с ситуацией на мировом рынках изменяет размер годовой проценнтной ставки с 39% до 46%".

В связи с этим увеличивается размер оплаты за пользование кредитной карты и сумма начисленных процентов за пользованием кредитом в сторону увеличения, данное изменение вступает в силу с 16 марта 2009 - задержек по оплате нет, сотрудники отделения банка предлагают только один вариант: в случае моего несогласия с изменившимися условиями расторгнуть договор и погасить задолжнось до до введение в действие изменения. На данный момент я не могу выплатить всю оставшуюся сумму, имеет ли право банк в одностороннем порядке менять размер процентной ставки ссылаясь на кризис и возможно ли произвести выплату задолжности по карте по тем же процентным ставкам?

Ответы на вопрос (1):

Банк действует не в связи с кризисом а скорее всего на основании договора. Как правило Банки оставляют за собой право менять процент в одностороннем порядке. Вам лиш указали причину. Выход у Вас только один рассторгать договор.