Обязанности собственника 1/4 доли в долевой собственности при незарегистрированном и незарегистрированном проживании - коммунальные платежи и их объем

• г. Барнаул

Квартира в долевой собственности. 3/4 и 1/4.Если собственник 1/4 доли в квартире не зарегистрирован и не проживает. За что именно он обязан оплачивать коммунальные платежи и обязан ли вообще? И если собственник 1/4 доли в квартире зарегистрировался, но не проживает в каком размере он должен оплачивать коммунальные платежи и за что конкретно?

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. 4.

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Должны платить только за общедомовые нужды и отопление.

Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта).

Е