Могули я взыскать с него алименты на 3 месячного ребенка получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Саратов

Мой муж имеет зарегистрированное на свое имя ООО, которое не имеет деятельности более 1,5 лет. Могули я взыскать с него алименты на 3 месячного ребенка получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И если да то с чего будет начислятся семма алиментов.

Ответы на вопрос (1):

И не только на ребенка, но и на себя (ст.89 ч.3 жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка) - а суд сам разберется какую суму он Вам должен выплачивать.

В случае если у него нет постоянного заработка - суд скорее всего назначит алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно начисляются и удерживаются алименты, если в отпуске по уходу за ребенком находится плательщик алиментов. В бухгалтерии сказали, что алименты 25% начисляются с общей зарплаты и удерживаются с пособия 40% от зарплаты. Должны ли начисляться алименты с 40%, которые фактически получаю на руки?

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и получал пособие до полутора лет. С чего начисляются алименты ребёнку от первого брака.

Каковы размеры алиментов, которые я могу потребовать с бывшего мужа на свое содержание, если я нахожусь в дектертном отпуске? Зависит ли размер этих алиментов от пособия по уходу за ребенком, которое я получаю от своего предприятия? (также получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от з/п мужа).

Спасибо!

Мой муж алименщик стоит на бирже труда. Получая пособия по безработице, алименты списывались с него. По истечению года пособие перестали платить, но на бирже труда стоит по прежнему. С чего теперь будут начисляться алименты?

Хочу подать на алименты на содержание двоих детей и себя, т. к младшему ребёнку 1.3.. Имеет ли значение величина пособия которое я получаю по уходу за ребёнком до 1.6 лет на размер алиментов на моё содержание? Буду ли я их получать до 3 лет, если выйду на работу раньше, например когда ребёнку будет два года.?

Мы проживаем в городе Мичуринске Тамбовской области, у меня муж собирается увольняться с работы, как будут начисляться алименты пока он не устроится на другую работу, если это будет продолжаться 2 недели. Какая сумма сейчас начисляется алиментщику если он не работает. Будут ли вычитаться алименты с пособия которое будет выплачиваться мужу если он оформит на себя уход за другим своим ребёнком инвалидом, когда будет без работы.

Дравствуйте. Я мама 3-х месячного ребенка. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 6 месяцев. В отпуск по уходу за ребенком уйдет моя мама - соответственно бабушка.

Подскажите, пожалуйста, если я выйду на неполный рабочий день и сохраню за собой право на пособие по уходу за ребенком. Бабушка сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком без выплаты ей пособия? Или по любому бабушке будет выплачиваться пособие, а я свое право на него потеряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ожидаем рождение ребенка, в декретный отпуск по уходу за ребенком пойдет муж. От предыдущего брака у него есть два ребенка, на которых он исправно платит алименты. Вопрос: как ему будут начисляться алименты во время декрета, берут среднюю ставку з/п? или минимальную? Ведь дохода с его стороны ближайшие 1,5 года не будет, заработок будет только с моей стороны. И начисляются ли алименты с декретного пособия?

Положены ли мне алименты, если я являюсь матерью 6-ти месячного ребенка, нахожусь в браке (муж живет в другом городе), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие! Интересует именно алименты на меня, а не на ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение