Могули я взыскать с него алименты на 3 месячного ребенка получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Саратов

Мой муж имеет зарегистрированное на свое имя ООО, которое не имеет деятельности более 1,5 лет. Могули я взыскать с него алименты на 3 месячного ребенка получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И если да то с чего будет начислятся семма алиментов.

Ответы на вопрос (1):

И не только на ребенка, но и на себя (ст.89 ч.3 жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка) - а суд сам разберется какую суму он Вам должен выплачивать.

В случае если у него нет постоянного заработка - суд скорее всего назначит алименты в твердой денежной сумме.