Сомнения в отцовстве - Как возможно изменить усыновление, если группа крови ребенка не совпадает с группой отца?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: меня убедила девушка с которой я встречался, что от меня родила ребенка. Я его усыновил, но как потом оказалось, что у ребенка 3 группа крови, а у меня 1 группа крови и у нее 2 группа крови. Медицина говорит. Что при моем отцовстве у ребенка должна быть 1 или 2 группа. Возможно ли это? Получается я не отец ребенка. Вот и получается-меня обманули и как усыновление возможно отменить? Я с этой женщиной после рождения ребенка около года вместе жил. Сейчас живем отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Заявить о том, что были введены в заблуждении, также заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК, оплатить её и настаивать на её проведении.

Или будете платить алименты чужому ребенку.