Отказ Сбербанка выдать деньги с зарплатного счета - правомерное действие или нет?

• г. Москва

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, сбербанк не прав, пишите обращение в прокуратуру о привлечение сотрудников сбербанка к ответственности

Это лучший ответ

не не правомерно, пристав выдавал постановление на арест конкретных счетов, если с одного конкретного счета арест снят, то они обязаны выдать деньги, арест других счетов к не арестованному счету отношения не имеет.