Кирова Н. обратилась в суд с жалобой на отказ нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство

• г. Набережные Челны

Кирова Н. обратилась в суд с жалобой на действия нотариуса, отказавшего ей в совершении нотариального действия. При этом она сослалась на то, что 26 октября 1996 г. в результате автотранспортного происшествия ее бывший муж, Киров С., погиб, а их общий сын Алексей скончался в тот же день от полученных травм, не успев принять наследство после смерти отца, поэтому, по ее мнению, право на принятие причитающейся ему доли наследства перешло к ней (истице), однако нотариальная контора отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Правомерен ли отказ нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Гульназ, это ведь задачка по наследственному праву? А сами подумать не хотите над этим вопросом, он ведь не сложный.