Как избежать ареста имущества по кредиту и сохранить автомобиль - рассмотрим вариант подарить его родственнику

• г. Владивосток

У меня в собственности автомобиль. Возможен арест имущества по кредиту. Снимать с учета не хотелось бы. это затраты на страховку и т.д. что делать? Может подарить родственнику?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не переоформите автомобиль, то могут его арестовать!

Здравствуйте!

Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ "Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом".