Квартира в долевой собственности по 1/2,могут получать вычет оба собственника одновременно?

• г. Липецк

Скажите мне пожалуйста, могу ли я получить имущественный вычет за 2008 год, если оплата по договору купли-продажи была произведена в декабре 2008 года, а свидетельство на право собственности получено в феврале 2009 года. Квартира в долевой собственности по 1/2,могут получать вычет оба собственника одновременно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

должны получить, т.к. при определении налоговой базы за 2008 год учитываются и понесенные в этом налоговом периоде расходы (т.е. имущественный налоговый вычет)