Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при проживании в другом регионе?

• г. Темрюк

Меня зовут Елена.

У нас в апреле 2015 г родилась вторая дочка.

Сейчас мы временно проживаем далеко от места прописки и временно не работаю.

Как нам оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не приезжая на место прописки (это более 2000 км) с ребенком очень тяжело

И в какие сроки это нужно сделать?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться за пособием по уходу за ребенком можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.