Распространяется ли 50% оплата за ЖКХ на прописанную и проживающую внука, если квартира оформлена на его имя, но проживает инвалид второй группы - бабушка

• г. Губкин

Объясните пожалуйста-если квартира будет оформлена в собственность на внука, а будет прописана и проживать бабушка, будет лина бабушку распространяться пятидесяти процентная оплата за услуги ЖКХ, бабушка инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Инвалидам и семьям с детьми-инвалидами гарантируется 50% скидка на оплату:

услуг ЖКХ вне зависимости от балансодержателя недвижимости;

гос- или муниципального жилья;

при отсутствии централизованного отопления – горючего (в установленных пределах).

Да, на бабушку будет распространяться данная скидка.