Возможность претендования супруга на квартиру при разводе и способы предотвращения этого

• г. Харьков

Будет ли мой супруг в случае развода претендовать на квартиру купленную за счёт средств от продажи квартиры купленной до замужества. В новой квартире буду прописана только я. Если да, то можно этого как-то избежать оформлением каких-либо дополнительных документов с его согласием или может без его согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре можно прописать, что супруг осведомлен о том, что квартира приобретается за личные средства супруги, а не за совместные, и никаких претензий у него по этому поводу нет.