В трехкомнатной квартире ЖСК, проживают - я, жена с дочерью и мой отец.

Жена не прописана. Все время квартплату нам начисляли на троих. С мая ее пересчитали на четверых без нашего ведома. Какие основания для такого пересчета есть?

вопрос №7395
прочитан 8 раз

Уважаемый Антон!

Формальных оснований для перерасчета квартплаты на 4-х человек, при условии что зарегистрированы только 3-е у ЖЭКа отсутсвуют, однако если в Суде Вам уджастся доказать их неправомерные действия начиная с мая 2001 года, то они составят акт о постоянном проживании в Вашей квартире 4-х человек и тогда все будет уже законно и обоснованно, кроме того последжние имеют возможность привлеч для данной процедуры участкового миллиционера.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

нет оснований. нужно обжаловать


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Документы, подтверждающие, что Вы проработали кузнецом 25 лет до 01.01.2002 года. Но они наверняка имеются в ПФ, ведь Вы выходили на пенсию по льготе.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Если желаете ограничить выезд своих детей за границу - пишите заявление в ФМС России о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Может в принудительном порядке прекратить его регистрацию и выселить, поскольку в силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть договор ст.420,807 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X